Недавно узнали, что летом в Саянске не будет работать аквапарк, который находился рядом с городским фонтаном. Хотелось бы узнать, из-за чего водные аттракционы перестали работать?

Виктория

Действительно на этот счет существует постановление администрации Саянска от 18 мая 2016 года «Об отказе в проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на которой не разграничена». В нем сообщается о расторжении аренды муниципальной площади, которую ранее занимал частный аквапарк.Из комментария директора аквапарка Виталия Колькина следует, что, действительно, его попросили освободить площадь, по его словам, там планируют сделать место для дискотеки.

- Наш аквапарк переедет на территорию Балаганского района Иркутской области в месте для отдыха недалеко от села Бирит. Там имеются домики для отдыха, само место находится в охраняемой зоне и будут располагаться детские водные аттракционы, - добавил Виталий.

Мэр Олег Боровский рассказал журналистам, что в его адрес поступило обращение представителей молодежи Саянска о возможности возобновления летних дискотек. Он считает, что это интересное предложение в плане организации молодежного досуга. Планируемое время проведения – по субботам, с 20 до 22.30 часов.

Мария ЕГУНОВА

Комментарии  

# остановите беспредел 16.06.2016 22:57
наверное организаторы аквапарка создают конкуренцию будущему аквапарку в бане - который может и построят лет через сто.а дети растут здесь и сейчас. им что, всё лето плюхаться в фонтане? нихира у нас поддержка малого бизнеса.
# Саянец 17.06.2016 01:28
Чел решил бизнес двинуть на ,Биритах причём тут столетие аквапарка? Колькин вольный пацан- кочует туда где бабло можно срубить!
# память короткая 17.06.2016 09:05
припоминается что-то про аквапарк на выборах нонешнего мэра. Или может путаю чего? Или нет, диагностический центр там был в проекте. Может помнит кто чего там мэр в предвыборную обещал?
# Хорошая память 17.06.2016 10:33
Цитирую память короткая:
припоминается что-то про аквапарк на выборах нонешнего мэра. Или может путаю чего? Или нет, диагностический центр там был в проекте. Может помнит кто чего там мэр в предвыборную обещал?

В предвыборную мэр обещаний таких не давал. Посмотрите его программу.
# Эх-ма.. 20.06.2016 15:44
Цитирую аквапарк:

Газете, конечно. Снова мэру не угодили все.
# никола 20.06.2016 19:21
почему горожане должны решать, кому верить или не верить? это что, в нашем маленьком государстве тоже информационная война? нам мировой политики и разношорстной информации на федеральных сми хватает. хватит воевать - ради саянцев которым и нужна прежде всего правдивая информация, и никак не словесные перепалки придите, наконец, к худому миру.
# Мария 27.06.2016 03:12
Можно было и аквапарк на прежнем месте оставить и дискотеки возле спорткомплекса проводить, как в старые добрые времена! А то теперь детей обидели, а дискотеки еще неизвестно когда начнуться?!