В Москве в конце 2015 года начались съемки нового фильма Федора Бондарчука "Притяжение". Об этом сообщал тогда канал «Россия 1», все настолько засекречено, что у актеров даже заклеили камеры мобильных, чтобы сохранить интригу, и с каждого взяли подписку о неразглашении сведений о фильме.

«Притяжение - фантастическая мелодрама, главные роли в которой именитый кинорежиссер доверил исполнить молодым актерам Александру Петрову, Ирине Старшенбаум и звезде Олегу Меньшикову. Судя по эксклюзивным кадрам "Вестей" и немногим выложенным в сеть фотографиям (разрешенным режиссером), любовная линия в картине пройдет на фоне эпических баталий и полнейшего хаоса. А мы, в свою очередь извещаем наших читателей, что в этом фильме снимается и наш земляк, саянец Алексей Маслодудов. Актера можно узнать по двум фотографиям со съемок, которые мы публикуем. Алексея так же зафиксировала и камера телевизионщиков, в компании с главными героями.

Алексей Маслодудов – выпускник саянской школы № 6 и Иркутского театрального училища. На сегодня фильмография 31-летнего актера насчитывает 17 работ («Глухарь», «Борцу не больно», «Жить», сериал «Дубровский» и другие) -это как эпизодические роли, так и главные, например, роль Вади Исаева в нашумевшем сериале Валерии Гай Германики «Школа». В 2015 году Алексей снялся в заметных ролях в популярном сериале «Озабоченные, или Любовь зла» и фильме «Последняя ночь». И вот работа у знаменитого Федора Бондарчука! Из-за режима секретности вокруг фильма мы не стали обращаться за комментариями к актеру, надеемся связаться с ним после мировой премьеры, которая назначена на начало 2017 года.

Что известно о фильме «Притяжение» в настоящий момент? Съемки уже завершены, картина находится на стадии монтажа. В фильме Бондарчука небывалый для нашего кинематографа голливудский масштаб и совершенно новые съемочные технологии. Съемочную группу консультировали опытные военные, в сценах была задействована самая новая армейская техника. В мае этого года флагманский проект «Притяжения» представлен на Международном рынке кинематографа в Каннах – для потенциальных зарубежных покупателей. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Светлана ЛУКИНА