Саянская администрация вновь обратила взоры на городской рынок. Скорее всего, муниципальный универсам «Юбилейный» все же будет сдан в аренду в скором времени. Подробности — в газете.

Горожане просят губернатора открыть баню. Саянцы направили главе области письмо с трехстами подписями с просьбой решить вопрос с расконсервации единственной в городе общественной бани.

Почему растут цены на масло и субпродукты? Отвечает один из местных производителей.

Зима. Кто тебя выдумал? Продолжение краеведческого расследования.

Также в этом номере:

Состоялось совещание в ФАС по ситуации с поставками сырья на «Саянскхипласт».

Гендиректор ПК «МДФ»: срок условный.

«Фабрикант звезд» Василий Дорбеко.

Центр помощи животным «Лучик надежды»: «Спасибо всем, кто помогает!».

Это был лишь краткий обзор номера. Внимание: продолжается подписка на газету на первое полугодие 2017 года! Читайте «Новые Горизонты» - и будете в курсе!

Комментарии  

# Иван 17.11.2016 23:43
Если мэр баню не откроет, на
следующих выборах буду голосовать против его...
# ха 20.11.2016 13:06
наверное, он очень огорчится, что вы за него не проголосуете))
# никола 20.11.2016 14:55
а что плохого, если площади будут арендными? что изменится для потребителей? то же самое с баней-такие огромные площади содержать за бюджет города... зачем? других, более важных дел нет? во всех развитых городах сфера обслуживания передана в частые руки и потому развивается. мне лично кажется, что сознательно нагнетается обстановка недоверия людей к власти. но если грамотно разложить всё по полочкам, профессионально , получится совсем иная картина. интересно, например, на что будут потрачены сэкономленные средства. лично меня волнует другой вопрос: почему при дефиците бюджета и сокращении всех городских объектов зарплата чиновников администрации достигает 80 тысяч??? за какие такие заслуги? если дырка в бюджете- продайте машины, на которых катаетесь. если уж экономить то, простите, всем. а экономить на народе и кормить из россказнями - так это мы уже проходили. прекращайте пир во время чумы. иногда и палка два раза стреляет.
# Алексей 20.11.2016 18:00
Цитирую никола:
а что плохого, если площади будут арендными? что изменится для потребителей? то же самое с баней-такие огромные площади содержать за бюджет города... зачем? других, более важных дел нет? во всех развитых городах сфера обслуживания передана в частые руки и потому развивается. мне лично кажется, что сознательно нагнетается обстановка недоверия людей к власти. но если грамотно разложить всё по полочкам, профессионально, получится совсем иная картина. интересно, например, на что будут потрачены сэкономленные средства. лично меня волнует другой вопрос: почему при дефиците бюджета и сокращении всех городских объектов зарплата чиновников администрации достигает 80 тысяч??? за какие такие заслуги? если дырка в бюджете- продайте машины, на которых катаетесь. если уж экономить то, простите, всем. а экономить на народе и кормить из россказнями - так это мы уже проходили. прекращайте пир во время чумы. иногда и палка два раза стреляет.

Это у них 80 тысяч средняя зарплата наверно, а с рынка сокращено сразу семь человек и из бани наверно не меньше.
# Алексею 22.11.2016 00:05
Это цветочки.Вы не знаете сколько людей сокращено при Боровском в бюджетной сфере,а это десятки.Причём у оставшихся работать зарплата стала ниже,чем была.Вот такой мэр-"благодетел ь" на нашу голову.Для него люди-ничто,в его глазах-финансы.
# елка 08.12.2016 23:19
Цитирую Иван:
Если мэр баню не откроет, на
следующих выборах буду голосовать против его...

Цитирую Иван:
Если мэр баню не откроет, на
следующих выборах буду голосовать против его...

Заодно и не мойтесь уже . а через месяц просто посидите в приемной дня три, я думаю он вам персональную откроет.