Корректировка трудовых пенсий
Работавшие в 2015 году пенсионеры с августа текущего года получают страховую пенсию в повышенном размере. Пенсионным фондом России проведена ежегодная беззаявительная корректировка пенсий работающих пенсионеров.

Квартиры-молодым специалистам
В новые квартиры въехали сегодня две семьи молодых специалистов: врачей - невропатолога и анестезиолога и преподавателей городской музыкальной школы.

Налоговая инспекция - итоги июля
В третьем квартале в Саянске наблюдается снижение налоговых поступлений во все уровни бюджета на 20%. Однако, поступления в местный бюджет остаются на уровне прошлого года.

Волейбольная площадка в 3-7
Теперь юным жителям одного из дворов микрорайона Строителей есть, где побросать мяч. Во дворе дома №7 появилась настоящая волейбольная площадка.

Заслуженный строитель России Александра Баева
14 августа отметят свой профессиональный праздник строители страны. В их числе те, кто строил Саянск, чьи имена навсегда вошли в летопись нашего города. Одна из таких людей - заслуженный строитель России Александра Баева.

Мероприятие ко Дню светофора
На минувшей неделе во всём мире отмечался Международный день светофора. В 1914 году именно 5 августа в одном из городов США появился первый предшественник современного средства регулировки движения. Этой дате и было посвящено мероприятие, прошедшее сегодня в центральной детской библиотеке.

Тестирование по нормам ГТО
В Саянске разработан план поэтапного внедрения ГТО в массы. Одно из мероприятий плана - спортивное тестирование для муниципальных и государственных служащих, руководителей предприятий и учреждений города прошло 10 августа .

Лошадка Аника
Стала известна история лошадки, которая своим присутствием на улицах городах взбудоражила общественность Саянска. О том, какова была ее дальнейшая судьба - в следующем сюжете.

День города (анонс)
Привычный режим жизни горожан будет нарушен в предстоящие выходные. 13 августа в Саянске отмечается День города.

Два вторых места завоевали саянские всадники
Лето - пора не только летних каникул, но и новых достижений. Например, в спорте. Саянские юные всадники вновь вернулись в родной город с победами.