Саянск отметил День города
13 августа Саянск отметил День города. Праздничные мероприятия продолжались по традиции весь день до позднего вечера. А открыло череду ярких событий грандиозное шествие сотен горожан по улицам города.

Награждение победителей Фестиваля шаров
Более 30 организаций, предприятий и учреждений города приняли участие в праздничном фестивале шаров, который прошел в Саянске в День города. Кто стал победителем фестиваля, об этом - в сюжете.

Шестимиллионная тонна смолы ПВХ в АО «Саянскхимпласт»
Вчера в АО «Саянскхимпласт» состоялся торжественный митинг, посвящённый знаменательному событию, - на предприятии была получена шестимиллионная тонна смолы ПВХ.

Приемка школ к новому учебному году
15 августа в Саянске началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия уже осмотрела практически все школы города, их состояние нареканий не вызвало.

«Саянцы.ру» готовятся высаживать семена акации
«Успеть, пока не осыпались». Волонтеры некоммерческого партнерства «Саянцы.ру» приглашают жителей Саянска принять участие в сборе семян акации. Уже этой осенью они будут посеяны для того, чтобы в следующем году получить новые саженцы этого кустарника.

Колледж культуры в Саянске.
В 2016 году в Саянске  возобновляет образовательную деятельность Иркутский областной колледж культуры. В настоящий момент абитуриентами этого учреждения стали 24 жителя Саянска, Зимы, Балаганского, Тулунского, Куйтунского, Нукутского и Зиминского районов.

Детский сад № 22 - призёр конкурса по озеленению
Призёром общегородского конкурса стал коллектив детского сада «Солнышко», территория которого среди девяти учреждений образования признана одной из самых зелёных, благоустроенных и красивых.

Группа «Комиссар» в Саянске
Вечерняя концертная программа, которая прошла 13 августа в Саянске, длилась более четырех часов. Перед саянцами и гостями города выступили творческие коллективы Саянска и Иркутска, а также столичные звёзды.

Первый летний чемпионат по игре «бочче»
Первый междугородний летний чемпионат по игре «бочче», организованный саянскими спортсменами с ограниченными возможностями, прошёл на городском стадионе. В нём приняли участие наши игроки и гости из других городов области.

«Первые старты» на Конном дворике
На территории Конного дворика состоялись конно-спортивные соревнования «Первые старты», в которых приняли участие самые юные воспитанники секции верховой езды.