День флага России
День Государственного флага Российской Федерации 22 августа отметил Саянск. Праздничное мероприятие состоялось на площади у Дворца Культуры «Юность», а открыло его шествие коллективов городских организаций и предприятий.

Приемка детских садов к новому учебному году
В минувший понедельник в Саянске прошла проверка готовности дошкольных учреждений к новому учебному году. Состояние детских садов и отделений Дома детского творчества нареканий у комиссии не вызвало.

Капремонт в доме № 61 микрорайона «Юбилейный»
Капитальный ремонт в доме №61 микрорайона Юбилейный продолжается. Сейчас здесь ведется работа по замене труб систем отопления и канализации.

Награждение участников конкурса по озеленению
В минувшую пятницу в городской администрации чествовали победителей и участников смотра-конкурса на лучшее цветочно-декоративное оформление и благоустройство территорий Саянска. Благодаря участникам этого традиционного конкурса: работникам учреждений образования, руководителям организаций, служащим офисов и просто жителям многоквартирных домов Саянск в конце лета расцвёл во всей своей красе.

Преображение Господне
19-го августа православные христиане отметили праздник Преображения Господне.

Горячая линия Роспотребнадзора
В преддверии Дня знаний для жителей Приангарья работает "горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров. Специалисты Роспотребнадзора по Иркутской области и регионального Центра гигиены и эпидемиологии с 22 августа по 5 сентября ответят на вопросы всех желающих.

100 новых ветеранов АО «Саянскхимпласт»
100 специалистов АО «Саянскхимпласт» были удостоены в этом году звания ветерана труда предприятия. Во Дворце культуры «Юность» для них был устроен торжественный приём, где их чествовали руководители подразделений предприятия, представители профсоюзной организации и трудового коллектива комбината.

Запись детей в спортивные секции
Учреждения спорта Саянска с 25 августа начинают прием детей и подростков в спортивные секции. В городе в настоящий момент культивируется 12 видов спорта. Как записаться в секцию? Об этом рассказывают специалисты.

Выставка Виталия Кузнецова
Персональная выставка художественных работ Виталия Кузнецова под названием «Страсти по Саянску» открылась в стенах Картинной галереи. Ценители художественного творчества могут познакомиться с произведениями, созданными талантливым саянским художником.

Погода
Позаботиться о своем урожае советуют синоптики, - в Иркутской области ожидаются заморозки. Ночью 24 и 25 августа в регионе возможно понижение температуры воздуха до -4?