День знаний
Сегодня во всех российских школах прошли торжественные линейки - школьники, их родители и педагоги отметили 1 сентября и начали новый учебный год.

Парад первоклассников
После торжественных линеек в родных школах нарядные ребята и взволнованные родители приняли участие в общегородском параде первоклассников.

Класс МЧС
Первого сентября в школе № 7 Саянска на торжественную линейку , посвящённую Дню знаний, вышли старшеклассники в новенькой форме сотрудников МЧС. Впервые в нашем городе новый учебный год начинает класс юных спасателей.

Педагоги Саянска
День знаний отметили 1 сентября как школьники, так и педагоги. В настоящий момент в саянской системе образования работает около семисот педагогов-дошкольников и учителей общеобразовательных учреждений города.

Ремонт кровли в детском саду №19
В рамках проекта «Народне инициативы» в детском саду №19 «Росинка» сейчас идет ремонт кровли. На протяжении долгого времени дети и педагоги страдали от постоянных подтеков воды, однако теперь образовательный процесс в дошкольном учреждении будет проходить в комфорте.

Итоги летнего отдыха
31 августа на заседании межведомственной комиссии были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2016 года. В течение лета поправили свое здоровье, отдохнули а также смогли поработать сотни саянских детей и подростков.

УФМС теперь входит в структуру полиции
Федеральная миграционная служба упразднена. Теперь ее функции переданы Министерству внутренних дел Российской Федерации.

Открытие детского спортивного центра
В минувший вторник в Саянске состоялось торжественное открытие нового детского оздоровительного центра, уникальность которого в том, что здесь будут заниматься физкультурой и спортом дети, начиная с первых лет жизни. Открытие центра стало возможным благодаря поддержке администрации и депутатов городской Думы.

Конкурс «Ответственное отцовство»
"Ответственное отцовство", - под таким названием проходит областной конкурс для хороших отцов, принять участие в котором приглашают и саянцев.

Акция Почты России «Дерево добра»
1 сентября стартовала подписная кампания на первое полугодие 2017 года. В дни ее проведения жители Саянска могут выписать периодические издания не только для себя, но и для нуждающихся в газетах и журналах воспитанников детских домов и интернатов. Почтой России проводится благотворительная акция «Дерево добра».

Лес возле фонтана превратили в общественный туалет
Родители бьют тревогу: лесопарковая зона возле фонтана используется как общественный туалет. Антисанитарное состояние лесопарка, прилегающего к зоне отдыха, может нанести вред здоровью малышей, - считают они.

Конкурс для предпринимателей
Стартовал областной конкурс на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение производственного оборудования.

«Доброволец России - 2016»
Добровольцев Иркутской области приглашают принять участие в областном фестивале и Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2016». Конкурс проводится по следующим направлениям: волонтёрство Победы, медицинская помощь, волонтёрство в культуре и в социальной сфере.