Визит в Саянск губернатора Сергея Левченко
7-го сентября Саянск посетил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он побывал на ряде городских объектов, провёл совещание с мэрами Саянска, Зимы и Зиминского района и ответил на вопросы журналистов саянских средств массовой информации.

ДТП — пострадал пешеход
На территории Иркутской области за 8 месяцев текущего года произошло уже 670 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Очередное ДТП, в котором пострадал человек, переходивший дорогу, произошло в Саянске 3 сентября.

Подготовка к выборам
18 сентября в Саянске пройдут выборы депутатов в Законодательное собрание и Государственную Думу России. В городе в настоящий момент идет подготовка к этому масштабному мероприятию.

День солидарности журналистов
8 сентября во всём мире отмечается Международный День солидарности журналистов. В это день журналисты всех стран и изданий говорят о сплоченности работников средств массовой информации, особенно в деле защиты их прав.

Строительство навесов в детском саду №27
На сегодняшний день большая часть мероприятий проекта «Народные инициативы» уже выполнена, однако некоторые из них еще на стадии завершения. В детском саду №27 «Петушок» сейчас ведется ремонт теневых навесов, предназначенных для прогулок детей.

Новые услуги Центра «Мои документы»
Многофункциональный Центр «Мои документы» пользуется всё большей популярностью у горожан. Сегодня это учреждение расширяет спектр своих услуг населению, в частности, свои полномочия передала Центру городская кадастровая палата.

Российское движение школьников в Саянске
В марте текущего года в России образована детско-юношеская организация «Российское движение школьников», деятельность которой, по планам, будет распространена на всей территории страны. В нынешнем учебном году отряды этого движения будут создаваться и в Саянске.

Творческий конкурс «Я люблю тебя, Россия»
Талантливых молодых авторов приглашают принять участие в творческом музыкальном конкурсе «Я люблю тебя, Россия.

Концерт Бисера Кирова
«Птица счастья завтрашнего дня», - под таким названием в Саянске прошёл концерт легендарного в Советском Союзе исполнителя, болгарского певца Бисера Кирова.

«Девчонки тоже играют в футбол!»
«Девчонки тоже играют в футбол», - под таким названием прошел традиционный футбольный турнир в школе имени Дмитрия Перова. В нем приняли участие команды учеников разного возраста.

Спартакиада предприятий - шахматы
После летних каникул возобновились соревнования, которые проходят в Саянске в рамках спартакиады трудящихся предприятий и учреждений города. 6 сентября состоялся очередной этап спартакиады - шахматный турнир.