Сроки оформления спецсчёта на дом сокращены
В Саянске уже известны факты, когда капремонт становится бедствием для жителей многоквартирного дома. Выход один - открыть спецсчёт своего дома. Сегодня, согласно законодательству, сроки по оформлению такого счёта сокращены до года.

Прокуратура Саянска ведёт проверки по фактам невыплаты заработной платы
Приангарье входит в число лидеров среди регионов России по числу фактов нарушения трудового законодательства и невыплаты заработной платы.

Конкурс водителей АО «Саянскхимпласт» (теория)
Первым этапом традиционного конкурса профессионального мастерства водителей АТЦ Акционерного Общества «Саянскхимпласт» стала проверка теоретических знаний.

В Саянске планируют построить спортивно-оздоровительный центр
В Саянске, возможно, вскоре появится новый спортивно - оздоровительный центр. С инициативой о строительстве этого физкультурного объекта в нашем городе выступил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

«Шаг навстречу» - программа КЦСОН
Выявление горожан, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной защите, - такова цель работы специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения Саянска, где разработана и внедряется программа «Шаг навстречу»

В школе № 6 открыты мемориальные доски
В школе № 6 открыты мемориальные доски памяти саянцев Вадима Никифорова и Станислава Галсанова, погибших при исполнении воинского долга в Чеченской народной республике

Клуб молодых педагогов - планы на новый учебный год
Минувшей неделей в Центре развития образования Саянска прошло заседание Клуба молодых педагогов. Педагоги города подвели итоги прошедшего учебного года и наметили планы на год предстоящий.

Фестиваль «Сияние России»
В Приангарье начались Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Цель фестиваля - возрождение нравственности, сохранение и укрепление исторических и культурных традиций нашей страны.

Осенняя ярмарка - распродажа
В школе № 3 прошла традиционная ярмарка - распродажа , в которой приняли участие учащиеся с первого по десятый классы. Это был своеобразный конкурс на оригинальность представления своего товара и его лучшую рекламу.

Саянцы Александр Смольников и Роман Шульгин стали победителями Армейских игр
Александр Смольников и Роман Шульгин, жители Саянска, стали победителями в командном зачете конкурса «Безопасная среда» на Международных Всеармейских играх, прошедших на одной из конкурсных площадок - под Костромой на полигоне Песочное.

Финал кубка области по футболу
В финальном матче Кубка области по футболу саянский «Скиф» встретился с черемховским «Шахтёром». За поединком фаворитов наблюдали болельщики Саянска в минувшее воскресенье.

Пробег «Саянск-Зима-2016»
24 сентября в Саянске состоялось самое массовое ежегодное спортивное событие - легкоатлетический пробег «Саянск-Зима», прошедший в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс нации». В нем приняли участие более трёхсот человек.

Хоккей на траве
До зимнего сезона еще далеко, но в Саянске уже идут хоккейные баталии. Минувшей неделей в городе прошел турнир по хоккею на траве.