На заседании Думы обсуждали перспективы развития Саянска
На заседании Думы городского округа депутаты обсуждали Комплексный план модернизации экономики Саянска на период до 2022-го года. План включает в себя модернизацию уже действующих производств и создание новых, строительство дорог, реконструкцию городского тепличного хозяйства, капитальный ремонт учреждений образования и других социальных объектов.

Санитарная проверка лифтовых кабин
По инициативе Совета первого дома микрорайона «Строителей» , жильцами вместе с представителями управляющей компании "УЮТ" и специалистами ООО «Саянск – лифт" была проведена санитарная проверка купе - кабин лифтов.

Отчет о работе отдела ЗАГС за прошедший период текущего года
Девочек родилось больше, чем мальчиков. А вот количество заключений браков снизилось. Специалисты отдела записей актов гражданского состояния по городу Саянску отчитались о проделанной работе за прошедший период текущего года.

Изъяли наркотики
Сотрудники ГИБДД задержали двух молодых людей, у которых при обыске были обнаружены марихуана и гашишное масло .

Конкурс "Ученик года-2016 "
Минувшей неделей в Саянске завершился городской конкурс «Ученик года-2016». Кто стал победителем? Об этом - в сюжете.

40 лет - Отделу подготовки кадров АО «Саянскхимпласт»
Специалисты Отдела подготовки кадров градообразующего предприятия отметили 40 - летие со дня образования своей службы.

Фестиваль «Сияние России»
В Приангарье продолжается фестиваль «Сияние России». В этом году он пройдёт в 23-й раз. Ежегодно в рамках Дней русской духовности и культуры в Саянск приезжают известные литераторы, художники, музыканты, артисты. Одна из таких встреч состоялась в центральной библиотеке города.

Виктория Циглер - народный мастер Иркутской области
На днях Министерство культуры и архивов Иркутской области определило победителей областного конкурса на звание «Народный мастер Иркутской области».В 2016 году это звание было присвоено пяти народным умельцам Приангарья, среди которых Виктория Циглер из Саянска.

«Линия танца» готовит открытый урок
Хореографы Дворца культуры "Юность" известны далеко за пределами Иркутской области, и сегодня молодые специалисты этого учреждения поддерживают престиж саянской школы танца. Коллектив «Линия танца» создан лишь год назад, но уже достойно себя зарекомендовал.

Конкурс фотографий пенсионеров и ветеранов
Конкурс на лучшую фотографию объявлен в Саянске. Посвящается он 30-летию образования Саянской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.