Строительство квартир для работников бюджетной сферы
«Своё, новое жильё», - в Саянске продолжается реализация проекта по реконструкции нежилых помещений в квартиры. Сколько квартир для работников бюджетной сферы будет сделано в этом году, - об этом в сюжете.

Состояние здоровья дошкольников и первоклассников
Ежегодно саянские врачи проводят углублённые медицинские осмотры детей младшего возраста. Они изучают состояние здоровья малышей , выявляют самые распространённые патологии и предлагают родителям детей свои рекомендации.

Отчет полицейских об итогах работы
Сотрудники полиции на ежемесячном совещании в городской администрации отчитались об итогах работы за прошедший период 2016 года.

Изменения, касающиеся процедуры выдачи повторных документов в отделе ЗАГС
Теперь гражданам России, чтобы получить повторные свидетельства о рождении или смерти, необходимо предоставлять в ЗАГС документов больше, чем раньше. Это связано с изменениями, внесенными в Федеральный закон.

Ограничение по стоимости покупок
"Покупки на сумму менее пятисот или трёхсот рублей" не обслуживаются", - такие объявления горожане могут видеть в одном из саянских магазинов. На вопрос, правомерны ли такие требования, отвечает специалист.

Старшеклассники проходят плановое обследование в военкомате
Саянские старшеклассники, будущие защитники Родины, прошли первую предварительную медкомиссию в военкомате. Многим из них уже в ближайшие год - полтора предстоит примерить военную форму.

Строительство сцены и музея Деда Мороза
"Людям на радость и на удивление!" На территории Снежного городка завершается первый этап строительства сцены и музея Деда Мороза.

День учителя
5 октября в календаре знаменательных дат отмечен как День учителя. Свой профессиональный праздник отметили и 700 педагогов Саянска, которые в настоящий момент трудятся в городской системе образования а также несколько десятков педагогов, работающих в сфере культуры, физического воспитания и спорта.

Неоплаченные штрафы
В ходе планового рейда автоинспекторам удалось задержать порядка двадцати злостных нарушителей правил дорожного движения. Средняя сумма неоплаченных штрафов составила около 60 тысяч рублей .

День дублера в гимназии
Освободить педагогов в праздничный день от работы решили саянские гимназисты. 5 октября они провели День дублера.

Флеш-моб в День учителя в школе № 4
Массовым весёлым праздником стал День учителя в школе имени Дмитрия Перова. Учителя превратились в непослушных двоечников, ученики пытались их воспитывать, на переменах гремела клубная музыка, а во дворе школы танцевали педагоги с зонтиками.

День пожилого человека для ветеранов АО « Саянскхимпласт»
В Саянске продолжается декада пожилого человека, которая стартовала 1 октября. Проводятся встречи, концерты, праздничные мероприятия. На одном из них побывала наша съемочная группа.

Погода осени
Самым теплым за последнее десятилетие сентябрем стал первый осенний месяц 2016 года. А какой погоды ожидать далее, - выяснял наш корреспондент.