Совещание в администрации Саянска
В администрации состоялось ежемесячное совещание руководителей, на котором обсуждали итоги работы в сентябре и перспективы на ближайшее время. По словам мэра Олега Боровского по итогам сессии Законодательного Собрания Саянск получит из области солидную финансовую поддержку: на сбалансированность бюджета, на завершение строительства десятого детского сада и ремонт улицы Дворовкина.

Конкурс по охране труда в АО «Саянскхимпласт»
Молодые, талантливые, смелые, умные, - в АО «Саянскхимпласт" состоялся традиционный конкурс по охране труда и промышленной безопасности, в котором приняли участие молодые специалисты предприятия.

Сроки уплаты налога на имущество изменились
Срок уплаты гражданами имущественных налогов перенесен на конец года. Земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц нужно уплатить не позднее 1 декабря.

Полицейские выписывают штрафы за нарушения в сфере реализации алкоголя
Регулярно полицейские проводят профилактические мероприятия и выявляют нарушения в сфере торговли алкогольной продукцией . В ходе последнего рейда было изъято семь литров самогона, к административной ответственности привлечен один предприниматель.

Работа и безработица в Саянске
В Саянске уровень безработицы крайне низкий, что не может не радовать. О ситуации на рынке труда города - в следующем материале.

Сотрудники ГИБДД проводят операцию « Нетрезвый водитель»
Отделом ГИБДД в целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики происшествий, происходящих по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, автоинспекторы проводят операцию «Нетрезвый водитель».

Льготы на проезд на электричках для студентов
Согласно изменениям в законодательстве теперь студентам, чтобы воспользоваться пятидесятипроцентной скидкой на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения, необходимо принести справку о доходах семьи.

Прокуратура проверяла Цент занятости
Прокуратурой города Саянска была проведена проверка по факту отказа областным казенным учреждением « Центр занятости населения» в праве получения гражданином пособия по безработице в размере средней заработной платы, сложившейся в Иркутской области.

"Конкурс «Супер-бабушка»
Городской конкурс «Супер-бабушка» на днях прошел в Центре народного творчества Саянска. В конкурсной программе приняли участие активисты- ветераны со своими внуками.

Выставка «Осеннее кружево» в ДХШ
В художественной школе Саянска открылась выставка «Осеннее кружево». Осень - время для живописцев благодатное, буйство природных красок будит фантазию и воображение. Гостями этой красивой выставки стали представители благотворительного фонда «Забота», которые пришли, как всегда, с подарками.

Акция «Подари ребенку книгу»
Сотрудники саянской городской библиотеки призывают горожан присоединиться ко Всероссийской акции «Подари ребенку книгу», цель которой - пополнить фонды библиотек, обслуживающих детей, качественной современной литературой.