Квартиры для бюджетников
Ударными темпами в Саянске ведётся реализация проекта по перепланировке нежилых помещений в квартиры для бюджетников. На текущей неделе будет сдан объект в микрорайоне "Солнечный", ещё две квартиры в микрорайоне "Центральный"будут готовы для новосёлов уже в ноябре.

Налоговые поступления в бюджеты снизились
Сотрудники налоговой службы Саянска подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года. В федеральный, областной и местный бюджеты в нынешнем году средств поступило меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Замена труб на магистральном водоводе
Многое сделано, многое сделать ещё предстоит, - предприятием "Водоканал - сервис" ведутся работы по замене магистрального водовода.

Отчет ГИМС
По оценке спасателей по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в текущем году пострадавших на водных объектах за летний период было меньше. Если в прошлом году на водоемах Саяно - Зиминского региона погибло 8 человек, то в этом году было зарегистрировано четыре несчастных случая.

Ограничение прав на управление транспортом
В текущем году вступили в силу поправки в Закон об исполнительном производстве. Теперь некоторые категории должников, чьи дела находятся в работе судебных приставов, могут быть ограничены в праве управления транспортом. Такая мера воздействия уже применена в отношении 33 должников.

Акция «Неделя без турникетов»
Знакомство студентов, школьников и их родителей с работой предприятий и повышение престижа рабочих и инженерных специальностей, - такова цель проведения акции «Неделя без турникетов», которая стартует в Саянске 17 октября.

Конкурс водителей МЧС
В предверии профессионального праздника Дня работника автомобильного транспорта сотрудники МЧС впервые провели соревнования по водительскому мастерству, в которых приняли участие спасатели Саянска, Зимы и поселка Залари.

Новое оборудование в ДК "Юность»
Теперь праздники, проводятся которые на сцене ДК «Юность», стали ещё более красочными и зрелищными, всё, благодаря новым видеопроектору и экрану, которые частично заменят оформление сцены на различных мероприятиях.

Закрытие Дней духовности и культуры
25 сентября стартовал в Приангарье фестиваль «Сияние России» - Дни русской духовности и культуры. Во всех городах Иркутской области проходили различные мероприятия: встречи с литераторами, артистами, музыкантами, православные беседы, выставки художников. В минувший понедельник в Саянске прошёл концерт фольклорных коллективов как заключительный аккорд этого красивого фестиваля.

Покров
Праздник Покрова, отмечается который 14 октября, является для православных христиан одним из почитаемых и великих дней.

Посвящение в студенты
12 октября во Дворце культуры «Юность» состоялось знаменательное для абитуриентов событие - посвящение в студенты. Около двухсот первокурсников, которые учатся в саянских учреждениях профессионального образования, сейчас, по-праву, могут называть себя студентами.

Репетиции школьников во ДК «Юность»
В субботу 15-го октября в 12 часов начнётся один из самых массовых и весёлых конкурсов школьников - конкурс «Самый поющий класс». 38 команд выйдут в этот день на сцену Дворца культуры «Юность», это ученики с первого по одиннадцатый класс, несколько сотен участников. А пока малыши и старшеклассники усиленно готовятся к этому ответственному мероприятию.