Областной материнский капитал получили в текущем году 4 тысячи семей
За восемь месяцев 2016 года более 4-х тысяч семей в Иркутской области получили дополнительную меру поддержки - областной материнский капитал.

Проезд на городском автобусе станет дороже
С 1-го ноября текущего года проезд на городском общественном транспорте в Саянске станет дороже, автобусный билет теперь будет стоить 15 рублей.

Рейд по дачам сотрудников МЧС
Дачный сезон завершился, хозяева садоводческих участков переехали в город, но опасность пожаров здесь остаётся, причиной их могут стать, как неисправность электропроводки или печного отопления, так и непрошеные гости.

Новые кассовые аппараты для предпринимателей
Более полутора тысяч кассовых аппаратов предстоит заменить предпринимателям Саянска в ближайшее время, - в силу вступают изменения в законе «О применении контрольно-кассовой техники».

Ограничение числа бесплатных поездок для льготников
Согласно новой системе льготных поездок в общественном транспорте отдельной категории граждан сокращено возможное количество бесплатных поездок.

Куда поступили выпускники школ Саянска?
Выпускники школ Саянска все чаще для дальнейшего обучения выбирают средне-специальные учебные заведения. Об этом свидетельствует статистика городского управления образования.

Семинар по охране труда
Руководителей и работников предприятий и организаций приглашают принять участие в обучающем семинаре, в ходе которого они смогут повысить уровень квалификации, получить новые знания, пройти итоговую аттестацию.

Встреча с директором по ремонту и строительству АО «Саянскхимпласт» Е.Красько
В школе № 4 состоялась встреча будущих выпускников 11 класса с директором по ремонту и строительству АО «Саянскхимпласт», депутатом городской Думы Евгением Красько. Темой встречи стали самоопределение старшеклассников, выбор будущей профессии и перспективы для молодых специалистов на градообразующем предприятии.

Сотрудники ГИБДД в детском саду «Улыбка»
Сотрудники ГИБДД стали гостями городского детского сада «Улыбка», они беседовали с дошколятами о необходимости быть осторожными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Экскурсия в музей АО «Саянскхимпласт»
С 17 октября в Саянске проходит акция под названием «Неделя без турникетов». Ее цель - познакомить студентов, школьников и их родителей с работой предприятий города. На одном из мероприятий этой акции побывала наша съемочная группа.

Акция «Подари улыбку»
Ученики 4 класса третьей городской школы приняли участие в необычной акции «Подари улыбку». Идея этого позитивного мероприятия возникла у педагогов этого учебного учреждения в ходе работы над проектом «Молодёжь будущего».

Конкурс «Самый поющий класс»
Один из самых популярных городских конкурсов «Самый поющий класс» прошёл в минувшую субботу на сцене Дворца культуры «Юность». 38 школьных классов, несколько сотен участников пели в этот вечер песни о природе, о лете, о дружбе, а также исполняли самые знаменитые шлягеры 20 века.