Проверки алкоголя.
Массового отравления некачественным алкоголем в городе нет. В Саянске, по словам сотрудников правоохранительных органов , зарегистрирован единственный случай со смертельным исходом по причине отравления спиртосодержащей жидкостью. Проводится проверка.

Что будет с Медико-санитарной частью «СХП»?
В конце минувшего года Медико-санитарная часть «Саянскхимпласта» сменила собственника. В соответствии с решением регионального правительства учреждение будет передано на баланс Минздрава Иркутской области и присоединится к городской больнице.

Сотрудники ГИБДД об итогах работы в праздники.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в праздничные дни, сотрудники ГИБДД несли службу в усиленном режиме. На дорогах города были проведены проверки водителей на состояние опьянения, итогами прошедших праздников были удивлены сами дорожные инспекторы.

Пресс-конференция мэра
28 декабря саянская управленческая команда завершила обучение, которое проводил Фонд развития моногородов совместно с  Московской школой управления СКОЛКОВО. Своими впечатлениями и результатами работы мэр города поделился с местными журналистами

Отчет о работе ЗАГСа в 2016 году
Рождений, как и разводов, в 2016-м году в Саянске было зарегистрировано больше, чем в 2015. А вот количество браков уменьшилось. Специалисты отдела загс отчитались о работе за 2016 год.

Новоселье педагогов
Новый год в собственном жилье отметили четыре семьи молодых педагогов Саянска. Накануне праздника им были вручены ключи от квартир.

Отчет о работе отделения по вопросам миграции за 2016 год
2001 паспорт был выдан в 2016 году специалистами отделения по вопросам миграции отдела полиции в Саянске. Также более 400 иностранных граждан и лиц без гражданства было поставлено на миграционный учет. Результаты работы отделения по вопросам миграции отдела полиции города Саянска озвучила начальник службы Дарья Бучинская.

Итоги работы МЧС
В период проведения новогодних праздников сотрудники МЧС три раза выезжали по вызову, все сообщения, по словам спасателей, не были связаны с пожарами и возгораниями.

Итоговое сочинение - результаты
7 декабря одиннадцатиклассники страны писали сочинение, которое является допуском к сдаче государственных экзаменов. В настоящий момент подведены итоги. Все ли саянские выпускники справились с заданием? Об этом — далее.

Конкурс сварщиков СХП
Череду конкурсов профессионального мастерства в Акционерном Обществе «Саянскхимпласт» в 2016 году завершил конкурс сварщиков. Кто же стал лучшим сварщиком на предприятии? Подробности - в следующем сюжете.