Совещание в администрации
На ежемесячном совещании при мэре города руководители областных и федеральных организаций отчитались о работе в июне. Первое полугодие город, несмотря на бюджетный дефицит, закончил без долгов по коммунальным платежам и заработной плате за счёт коммерческого кредита, субвенций и трансфертов.  Перспективы на июль оптимистичны, а вот в августе будет  необходим бюджетный кредит, чтобы выполнить все обязательства, в том числе по повышению зарплат работникам образования и культуры.

Наказы избирателей
Два миллиона 200 тысяч рублей выделил местный бюджет на исполнение наказов горожан. Они были получены во время сходов и встреч жителей микрорайонов с властями. От горожан получено порядка шестидесяти пожеланий. После отбора и систематизации к исполнению в этом году принят 21 наказ.

Конференция единороссов
Прошёл второй этап двадцать третьей конференции саянского городского местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия. Конференция решила считать главной задачей в настоящий момент – успешное проведение избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области.

25 лет военному комиссариату
Сотрудники военного комиссариата отметили 25 лет со дня  образования военного ведомства в нашем городе.

Какие профессии выбирают выпускники
Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск – ВУЗы в этих городах выбирают сегодняшние выпускники для продолжения образования. Каковы профессиональные приоритеты молодёжи? – об этом в следующем сюжете.

Праздник ГИБДД
Третьего июля автоинспекторы отметили свой профессиональный праздник.

Откроется ретро-сквер
Ретро-музыка, старые добрые  фильмы под открытым небом, игры для детворы и кафе – в пятницу в Саянске состоится открытие Ретро-сквера.

Анонс праздника Ивана Купалы
7-ого июля славяне отмечают праздник Ивана Купалы. Развлекательная программа для детей и взрослых пройдет в этот день и в Саянске.

«Мисс Бикини-2013»
Праздник лета и красивых девушек. Во дворце культуры Юность прошел традиционный конкурс «Мисс бикини-2013».

Погода в июле
Второй месяц лета, по прогнозам синоптиков, не порадует саянцев жаркими днями. Дожди и ливневые дожди, грозы ожидаются в большинстве дней июля.