Что думают саянцы о повышении в России пенсионного возраста
На совещании в администрации руководители организаций города отчитались о работе
Продолжается капитальный ремонт Дворца культуры, скоро «Юность» откроет для горожан свои двери
Найти достойную работу сегодня нелегко, особенно тем, кто освободился из мест лишения свободы
Волонтёры иркутской организации «Социальная поддержка» посетили Саянск с подарками

О повышении пенсионного возраста
И вот, кажется, должно свершиться то, чего россияне так опасались, - уже осенью Госдума должна будет принять в окончательной редакции законопроект о повышении в России пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Что думают об этом саянцы?

Совещание в администрации
В городской администрации прошло совещание руководителей предприятий и организаций Саянска, на котором они отчитались о работе. Полным ходом идёт летняя оздоровительная компания, работают лагеря дневного пребывания, подростки заняты в трудовых отрядах. Продолжаются капитальные ремонты на городских объектах и работы по благоустройству во дворах.

Ремонт ДК «Юность»
Продолжается ремонт Дворца культуры «Юность». Работы проводит подрядная организация – ООО «ПрофСтрой». Регулярно проходят штабы с участием представителей администрации, подрядчика, контролирующей организации. Совсем скоро обновлённый Дворец культуры Саянска распахнёт свои двери для горожан.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил паспорта школьникам
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» вручил паспорта большой группе школьников, достигших 14-летнего возраста. Получила паспорт из рук губернатора и ученица четвёртой саянской школы Елизавета Игнашкина.

Рост пожаров и возгораний в городе
Несмотря на то, что сотрудники МЧС ведут большую профилактическую работу с населением, и на то, что сезонный пик пожароопасного периода уже прошёл, в Саянске, по данным спасателей, вновь регистрируется рост числа пожаров и возгораний.

Установлены биотуалеты в зоне фонтана
В городе проводится конкурс на лучшее предложение по обустройству территории Снежного городка, а уже сейчас горожане могут порадоваться весьма значимому событию, - в зоне фонтана установлены биотуалеты.

Трудоустройство бывших осужденных
Поиск работы в наше время – занятие не из лёгких. Даже квалифицированным специалистам иногда бывает сложно найти подходящее место. Но есть такая категория граждан, для которых проблема трудоустройства стоит особенно остро .

Волонтёры «Социальной поддержки»
Воспитанники и педагоги городской школы - интерната в минувший четверг встречали гостей и принимали подарки. Саянск посетили волонтёры иркутской благотворительной организации «Социальная поддержка». Гости привезли саянским ребятам одежду, игрушки и спортивный инвентарь.

Вручение дипломов воспитателям
В торжественной обстановке состоялось вручение дипломов выпускникам педагогического колледжа, действующего на базе саянского Центра развития образования.

Чемпионат Иркутской области по футболу
В Саянске прошёл первый тур чемпионата Иркутской области по футболу среди любительских команд. На городском стадионе встретились саянская команда «Скиф» и игроки свирской команды «Энергия».