Со слов очевидцев пожар начался между сараями двух собственников. Огонь быстро перекинулся на хозяйственные строения и дом. Наиболее вероятная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В этот же день в шесть утра произошел пожар в надворных постройках по улице Совхозной поселка Ухтуй. В момент прибытия пожарных строения были полностью охвачены огнем. Возникла угроза распространения огня на жилой дом. В результате пожара уничтожены баня, сарай, два дровенника. Причина возникновения пожара, виновник и ущерб устанавливаются.

Загорелся диван
26 сентября около девяти часов вечера в Саянске произошел пожар в квартире дома № 1 микрорайона Юбилейный. Пожарных вызвала соседка. В момент их прибытия из квартиры - на первом этаже дома шел дым. Хозяев дома не было. Огнем уничтожен диван, закопчены стены квартиры по всей площади. Хозяева квартиры люди пьющие, и этот случай возгорания уже не первый. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем (курение). Лицо, виновное в возникновении пожара устанавливается.

Федор БАКУНИН,
по сообщению пресс-центра саянской пожарной части