В прошлом номере нашей газеты мы сообщали о том, что саянская база отдыха «Елочка», многие годы служившая детским летним лагерем, выставлена на торги.

24 октября комитет по управлению имуществом Саянской администрации опубликовал итоги открытого аукциона, согласно которым его победителем признана Ирина Васильевна Насаева. Она приобрела столовую на 50 посадочных мест, два одноэтажных корпуса и электросетевой комплекс с трансформаторной подстанцией. Общая стоимость имущества составила 1 млн. 20 тысяч рублей при стартовой цене в один миллион. Предприниматель приобрела именно имущество, без земельных участков, так как лагерь стоит на землях лесного фонда, которые продаже не подлежат.
Ирина Насаева — владелица агентства недвижимости «Новоселье» в Саянске. Известно, что она собирается сохранить значение «Елочки» как базы отдыха, но, конечно, уже без детского летнего лагеря.
Светлана ЛУКИНА

Комментарии  

# прекратите беспредел 29.10.2016 18:30
а баню тоже за миллион в частную собственность отдадут? так для торгашей миллион что пять рублей. ничего эти деньги не значат. так и распилят городское лакомое имущество. почему все молчат, я не понимаю. сколько городского имущества в прошлые годы в частные руки было передано! что от этого в городе изменилось??? почему молчат депутаты и прокуратура?! это чистой воды махинации и коррумпированны е схемы!! наверное, и земли за бесценок разбазариваются .
# Иван 30.10.2016 13:48
А что за наезд на торгашей,в гос.структурах и на
заводах в управление зарплаты такие, торгашам и не
снились...
# хм 30.10.2016 22:14
но им бывшая городская собственность не нужна-им и без бизнес деятельности хорошо живётся. как говаривал жирный кот из известного мультфильма "нас и так неплохо кормят".
# Сая 02.11.2016 13:32
Боровский успевает пока у власти всё распродавать.Не очень умным людям мозги парит,фокусы показывает,а они его восхваляют.Но я думаю,что умных людей всё равно больше.
# всё по закону 03.11.2016 10:02
[quote name="Сая"]Боро вский успевает пока у власти всё распродавать.Не очень умным людям мозги парит,фокусы показывает,а они его восхваляют.Но я думаю,что умных людей всё равно больше.[/quote
Более того, Саянск все больше становится беспредельным городом. Скоро рот откроешь - крепкие мальчики подъедут закрыть. К сожалению, такой стиль " управления" все прочнее укореняется в городе.
# Иван 25.12.2016 15:45
На базе Ёлочка был вековой лес,а сейчас пустырь! Интересно кто его вырубил, кто разрешил его вырубить и что преобретено на деньги от продажи этого леса?