Четыре дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано в Саяно-Зиминском регионе за прошедшую неделю. Так получилось, что два из них случись в один день в Саянске, и два произошли так же в один день, но в Зиме.

Так, 2 июня в начале восьмого часа утра в районе автомобильной развязки «Клеверный лист»  (над Московским трактом) автомобиль «Субару Легаси» столкнулся с внедорожником «Тойота Ленд Крузер». Управлявшая «Субару» женщина, 1978 года рождения, получила телесные повреждения и была госпитализирована в Саянскую городскую больницу.
Около шести часов вечера этого же дня произошла авария у бывшего поста ГАИ на подъезде к Саянску. ВАЗ-2106. Ехавший в сторону Саянска водитель, допустил столкновение с иномаркой «Ниссан Тиида», движущейся по левой полосе дороги в том же направлении. Оба водителя в результате ДТП получили телесные повреждения.
По результатам освидетельствования водители в обоих ДТП были трезвы.
Зима «отличилась» 4 июня. В третьем часу ночи на улице Трактовой в районе дома № 51 пьяный 38-летний водитель  автомобиля «Сузуки» сбил 32-летнего пешехода. Пострадавший получил травмы, но от госпитализации отказался.
В 22 часа 15 минут на автодороге Зима - Промплощадка в районе СПК "Окинский" столкнулись две Тойоты — «Гайа» и «Камри». После удара Гайа съехала с дороги и врезалась в электроопору. В результате ДТП ее водитель и пассажир  получили телесные повреждения.
    По данным происшествиям проводится проверка.
Наталья ПАРУНОВА,
инспектор ОГИБДД Саянска