В Саянске одной из самых заметных новостей июня, безусловно, стала продажа водно-оздоровительного комплекса «Бодрость». Горожан волнует теперь только одно – что же все-таки устроит в здании «Бодрости» ее покупатель саянский предприниматель Алексей Чернуха? И вот две недели назад на козырьке главного входа в ВОК «Бодрость» были замечены рабочие, сгружающие строительный мусор в стоявшую рядом технику – кран и грузовик. В бане уже начались ремонтные работы.

- Баня будет? - спросил ваш корреспондент у Алексея Чернухи.

- Баня будет ,– ответил Алексей Михайлович.

- Расскажите подробнее о ходе предстоящих дел.

- Первым делом поменяем кровлю, заменим все окна и полностью переделаем систему отопления и водоснабжения. Она вся в свищах и протечках, поменяем все батареи и радиаторы. В общем, все – от «входа» и до «обратки».

- Каковы расходы, хотя бы приблизительные?

- Например, замена окон «в круг» нам обойдется в сумму более миллиона рублей.

- Что далее по плану?

- Далее ремонт левого крыла, то есть мужского банного отделения. Там мы заменим на полу кафельную плитку, отремонтируем чашу бассейна. Целиком отремонтируем парилки. Заменим всю деревянную обшивку на новую — какой она будет, мы еще точно не решили. Будут установлены новые печки-каменки, вероятнее всего, с электроподогревом. Когда запустим мужское отделение, скорее всего, будем его работу совмещать. То есть, допустим, день мужской, день – женский. После того как запустим левое крыло, приступим к ремонту правого, где женское отделение

- Успеете открыть баню к предстоящей зиме?

- Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Как пойдет

. - Еще один волнующий любителей саянской бани вопрос. Какова будет цена за посещение?

- Я бы назвал ее общедоступной.

- Поделитесь с нашими читателями вашими самыми грандиозными планами в отношении «Бодрости»?

- Планов очень много, но все они рассчитаны на далекую перспективу. Из более менее реального - это открытие в одном из помещений фитнес-зала. Ну, кафе еще останется, все остальное - потом. На сегодня наша первоочередная задача – это скорейший запуск в эксплуатацию хотя бы одного банного зала.

- Алексей Михайлович, в завершение беседы ответьте - почему вы решили вложиться в водно-оздоровительный комплекс «Бодрость»? Ведь до того вы спокойно занимались продажей сантехники и строительных материалов...

- Даже не знаю, наверное, захотелось попробовать что-то новое, реализовать себя в чем-то другом, отличном от того, чем занимаюсь. - Не жалеете о покупке? - Да нет. Единственное, думал, что затрат будет поменьше.

Денис МАЛЫШЕВ