23 декабря в 13 часов на площади около ДК «Горизонт» в Зиме пройдет парад Дедов Морозов и Снегурочек. Для зрителей это праздничное развлечение, а вот для участников парада - смотр-конкурс. Поучаствовать в нем могут все желающие. Как сообщают организаторы — управление культуры и «Горизонт», возрастных ограничений для конкурсантов нет.

Заявки от участников принимаются в Доме культуры до 19 декабря. Обязательное условие для Дедов Морозов, кроме соответствующего обмундирования, - мешок и посох. А также творческий замысел. Выход к зрителям дедушки и внучки должен сопровождаться приветствием, включать творческий номер и игровую программу. Кроме главной премии участникам парада могут быть вручены и специальные призы, такие как «Самый настоящий Дед Мороз», «Самая артистичная Снегурочка», «Самый молодой Дед Мороз» и «Самая маленькая Снегурочка», «За оригинальность режиссерской постановки».

В Саянске во время праздничного открытия Снежного городка 22 декабря состоится шествие «В елочном царстве, в снежном государстве» На этот раз конкурсантам предложено предстать в образе новогодней елки.

Софья ВОЛОДИНА