Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры! Примите самые искренние поздравления с Днем пожилых людей — праздником мудрости и добра! Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, всем жителям серебряного возраста за многолетний добросовестный труд.

За вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.
Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы даете нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время.
Отдельное спасибо ветеранам, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков, будущих поколений.
Поздравляю всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!
Хочется, чтобы ваша душа оставалась молодой, задорной и красивой, чтобы вашей энергии и бодрости позавидовали многие, ведь возраст измеряется не годами, а состоянием души. Пусть вас никогда не посещает уныние, всегда будут рядом родные и близкие люди.
Крепкого вам здоровья и активного долголетия, душевного тепла и счастья! Пускай в доме царит благополучие, здоровья хватит на все планы, а в отношениях окружающих к вам преобладают уважение и почет!

Ольга Безродных,
депутат Законодательного Собрания Иркутской области