Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!
Невозможно переоценить вашу роль в жизни общества. Каждый ребенок, появившись на свет, по определению не может освоить весь объем знаний, который накопило и приумножает человечество, если у него не будет наставника, учителя.

И за то, что вы несете свет этих знаний в нашу жизнь, мы благодарны вам безмерно. От вас и вашего таланта, педагогического мастерства и умения, мудрости зависят не только образованность учеников, но и их гражданская позиция и в конечном итоге их место в жизни, их счастье. Своим примером вы ведете за собой, вы доносите до них такие истины, как дружба, взаимопонимание, честность и порядочность, долг и любовь к родине. Вы не просто передаете будущему поколению свои знания и учите их мыслить, вы прививаете добро, справедливость, вкладывая в каждого ученика частицу своей души. Именно в ваших руках будущее страны, ее процветание и могущество.
С особым теплом хочется поздравить ветеранов педагогического труда, представителей педагогических династий, чей подвижнический труд и славные традиции заложили основу нынешних достижений в образовании.
Дорогие коллеги! Желаю вам жить и трудиться с радостью, покорять новые профессиональные вершины и быть счастливыми. Пусть выбранная вами профессия приносит удовлетворение, почет и процветание! Крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира, благополучия, оптимизма, сил, множество поводов для радости вам и вашим близким!

Ольга Безродных, депутат Законодательного Собрания Иркутской области