Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига советского народа. Ценой героических усилий и величайших жертв нашему народу удалось совершить, казалось бы, невозможное – уничтожить ненавистного врага и избавить мир от коричневой чумы.

Спустя 78 лет после Великой Победы наша держава вновь противостоит нацизму, под санкционным давлением, в условиях беспрецедентной информационной войны и разгула русофобии защищает национальные интересы, свободу, суверенитет и целостность России.

9 Мая – особая для нашей страны дата. Самая пронзительная, самая трогательная. В этот день мы вспоминаем наших соотечественников, дедов и прадедов, погибших на полях сражений и в концлагерях, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня. Мы отдаем дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость Родины. Низкий поклон вам, поколение победителей! Дорогие ветераны! Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением. И возвратить это долг возможно лишь реальными делами во благо Отчизны. Пусть слава, которую вы заслуживаете, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения во имя великой и сильной России!

Желаю вам здоровья и благополучия, поддержки и взаимопонимания, оптимизма и долголетия, мира и добра, тепла и заботы родных и близких! Особые слова поздравлений и благодарности тем, кто сегодня на передовой с оружием в руках отстаивает завоевания Великой Победы, продолжая правое дело наших отцов, дедов и прадедов. Пусть не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего народа! Желаю всем мира и счастья, крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия!

С уважением, Ольга Безродных, депутат Законодательного Собрания Иркутской области