Масленица к нам идет, за собой весну ведет! В воскресенье, 18 февраля, будем провожать зиму. Саянцев и зиминцев приглашают на праздник. В Саянске проводы зимы начнутся в 14 часов, в Зиме — в полдень.

Читатели часто спрашивают, будут ли коммунальщики вывозить сгуртованный во дворах снег. В этом году его особенно много. Ответ - в корреспонденции «Уборка снега в саянских дворах».

В шаге от катастрофы. В минувшем январе, когда морозы до минус сорока и ниже, жильцы ряда домов в саянском микрорайоне Благовещенском едва не замерзли в своих стенах. В причинах разбирался корреспондент.

Также в этом номере:

Оба роддома на ремонте. Почему? Ответ из облминздрава.

О минимальной заработной плате. Информирует прокуратура.

Гимназисты — призеры областных олимпиад.

Ада называла Горького прекрасным человеком. Страницы истории Зимы. Продолжение.

Газета напоминает, что накануне столетия Вооруженных Сил России объявлен читательский конкурс рассказов-былей на темы «Как родная меня мать провожала» и «Как я служил в армии». Выбирайте, какой конкурс вам по вкусу и пишите! Итоги будут подведены в следующем номере газеты за 22 февраля.

Это был лишь краткий обзор номера. Читайте, выписывайте «Новые Горизонты» - и будете в курсе самых актуальных новостей Саянска, Зимы и Зиминского района!

Комментарии  

# Сергей 17.02.2018 01:23
Прочитал ваш номер от 15 февраля 2018 года, и в обалдел, не думал, что "Новые Горизонты" опустятся до чёрного пиара! - это я про статью о Грудинине - не стыдно перепечатывать грязь из КП?!
# Сергею 01.03.2018 12:55
Цитирую Сергей:
Прочитал ваш номер от 15 февраля 2018 года, и в обалдел, не думал, что "Новые Горизонты" опустятся до чёрного пиара! - это я про статью о Грудинине - не стыдно перепечатывать грязь из КП?!

А в чём грязь? В правде? Если это так и есть.
# 1 01.03.2018 13:46
Совхоз Грудинина " Имени В. И, Ленина, представляет собой "СОВХОЗ"
ГРУДИНИНА C ПАТРИОТИЧНЫМ НАЗВАНИЕМ VEGAS? На территории ЗАО "Совхоз" Грудинина расположены следующие крупные торговые предприятия:ТК «Твой
дом»,ТК «Вегас»,ТК «StarLight Cash & Carry»,ТК
"Конструктор",Г ипермаркет "Леруа Мерлен"Автомоби льная группа "Формула X",ТК «ВЭЙМАРТ»Дилерс кие
центры:«Ниссан» ,«Тойота»,«Лекс ус»,«Рено»,«Яма ха»,АЗС - 2 шт....Ну, и "показательное" поле с клубничкой. С урожайностью в 1,2 кг/кв.метр. Если клубникой заниматься, а не просто высаживать, то нормальный урожай в средней полосе России - до 2,5 кг/кв.метр. Но и в этом случае урожай будет один месяц в году. Природу не обманешь. И на клубнике в средней полосе миллиардером точно не станешь.Такой вот "Совхоз"...А ферм с коровами там нет. Так что про высокие зарплаты доярок - это миф. Нет в "совхозе" доярок, как и коров.Таким образом, всё "сельское хозяйство" Грудинина заключается в сдаче в аренду "золотых" приМКАДовских земель.
# саян 05.03.2018 21:00
На момент выдвижения кандидатом в президенты России у Павла Грудинина было 13 счетов в швейцарском банке – информацию об этом подтвердил швейцарский налоговый орган в ответ на запрос ФНС и ЦИК России.

Член Центризбиркома Александр Кинев сообщил, что один счет "был открыт в виде драгоценных металлов – золота", передает "Интерфакс".

На момент регистрации Грудинин предоставил заявление о закрытии всех счетов, но документами, подтверждающими то, что у кандидата от КПРФ их нет, Центрибирком не располагает.
По словам Кинева, ЦИК пока не рассматривал вариант обращения в Верховный суд с иском об отмене регистрации Грудинина. И хотя у комиссии есть такое право, однако оно не является обязанностью, подчеркнул Кинев. Окончательное решение по поводу Грудинина ЦИК примет в среду.