В наш парк пришли лесорубы. Прошла всего неделя с тех пор, как в саянском парке начались работы по реализации проекта «Таежные бульвары», а горожане уже в ужасе от происходящего.

Еще одна публикация, касающаяся городской среды, называется «Поджигаем, чтобы не было пожаров». Она о том, что под благими намерениями выжига сухой травы городские службы Саянска губят деревья.

Коронавирус добрался до Зиминского района. В нашем регионе пока один заболевший.

Спасти Оку. Из реки варварски выгребают ценную рыбу. Депутаты Зиминского района обеспокоены.

Также в этом номере:

Приговорили к сносу. На торговой площади принудительно закрыли кафе

Дистанционное обучение глазами учителя, или Терпения нам всем

В Зиме обновят улицу Бограда

Расписание движения автобусов по дачным маршрутам.

Это был лишь краткий обзор свежего номера газеты. Читайте «Новые Горизонты», мы рассказываем о важном. Напоминаем, что началась подписка на издание. Теперь ее можно оформить через «Почту России», не выходя из дома. Как? Подробности на 28-й странице газеты!

Комментарии  

# Евгений 30.04.2020 16:33
Тупеем что ли? Это же нужно быть совершенно безмозглым чтобы загубить парк в центре города.
Ну и менее масштабная глупость-выруби ть сосны под строительство теневых навесов!?? И ещё-сосны эти оказывается препятствуют развитию высокой двигательной активности детей (это на территории 35-го садика)
# Екатерина 04.05.2020 18:00
На территории тк Шоколад три сосны торчит-совсем не понятно, зачем было там лес рубить и три жердинки оставлять. И где обещанное озеление-яблонь ки и сирень? С парком тоже атас: лавочки можно было аккуратно куда то перенести, а не ломать. Например,постав ить возле стоматологии.
# Что надо делать 08.05.2020 06:58
На мой взгляд, инициативной группе горожан, к примеру, почетным жителям города необходимо подготовить иск и подать в суд на администрацию города/ мэра города.
1. На возмещение ущерба- порча городского имущества (лавки в парке ), варварская рубка здорового леса.
2. Отключение отопления за две недели минимум до положенного срока, без спроса жителей, при температуре окружающего воздуха - 3 градуса.
Штрафные санкцию только научат этих обнаглевших ребят думать головой.
# Дубак 08.05.2020 07:58
Почему отключили отопление, как минимум за две недели до окончания отопительного сезона?
На улице меньше пяти градусов тепла, холодно, в квартире холодно, поддует (привет первостроителям и жкх города).У меня ребенок маленький. Почему никого не спросили в очередной раз?

Предлагаю коллективно писать жалобу на имя врио губернатора Иркутской области.
https://irkobl.ru/feedback/