Корь - лучший способ защиты - прививка. Что мы знаем о коронавирусе. Бесплатное молоко для укрепления здоровья. Как избежать стресса на экзамене. О словах, которые нельзя произносить. Гимнастика для беременных. Устранение дефектов кожи с помощью фотоомоложения. О пользе стретчинга.

Корь
Корь – это инфекционное заболевание, которое характеризуется общей интоксикацией, высокой температурой, поражением слизистых оболочек глаз, дыхательных путей, и сопровождается сыпью. В последнее время участились случаи заболевания корью в Иркутской области. Лучший способ защиты от инфекции - прививка.

 

Коронавирус
В декабре 2019 года в Китае началась вспышка пневмонии, вызванная свежеобнаруженным вирусом, который получил название коронавирус. У людей коронавирусы вызывают острые респираторные заболевания, атипичную пневмонию и гастроэнтериты. У детей возможны бронхиты и пневмония. В настоящие время принимаются меры профилактики, чтобы не допустить распространения коронавируса в России.

 

Молоко для школьников
С 1 января 2020 года младшим школьникам всей страны начали давать бесплатное молоко для укрепления здоровья. «Молочные перемены» проходят и в школах Саянска.

 

Психологическая подготовка к ЕГЭ
25 мая начнётся государственная итоговая аттестация выпускников этого учебного года. В декабре прошлого года ученики 11- х классов писали итоговое сочинение, как допуск к ЕГЭ, девятиклассники тоже 12 февраля будут проходить собеседование по русскому языку и также должны получить по нему зачёт. Чтобы идти на государственную итоговую аттестацию, выпускникам необходимо иметь такой зачёт по сочинению и удовлетворительные оценки по всем учебным предметам. Но не менее важно для выпускника, говорят специалисты, быть готовым к экзамену психологически, и в этом ему должны помочь родители и педагоги.

 

Слова, которые нельзя произносить
Слова являются мощным инструментом самопрограммирования: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем. Слова – это одежда наших мыслей, энергия слов имеет плотную структуру, и эта энергия формирует материю. Разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей. Оказалось, что нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле и не позволяют их исцелить.

 

Гимнастика для беременных
Физическая нагрузка во время беременности не только не противопоказана (за исключением особых случаев), но и необходима для хорошего самочувствия и настроения будущей мамы. К тому же, она поможет не набрать лишнего веса, нормально чувствовать себя по время родов и быстрее восстановиться после них.

 

Фотоомоложение
Процедур по омоложению в косметологии становится все больше и больше. Одна из них - фотоомоложение. Ее делают с помощью специального аппарата, который работает на базе световых лучей определенной частоты. Длина и интенсивность излучений подбирается индивидуально.

 

Стретчинг
Стретчинг - это растяжение, это форма физических упражнений, при которой конкретная мышца или сухожилие преднамеренно сгибаются или растягиваются, чтобы улучшить чувствительность мышц и достичь комфортного мышечного тонуса. Результатом является ощущение увеличения мышечного контроля, гибкости и диапазона движений.