О ситуации с коронавирусной инфекцией в Иркутской области
Меланома - регулярный самоосмотр помогает выявить новые подозрительные образования
С начала сезона активности клещей с укусами в Саянскую городскую больницу обратилось 130 горожан
Как сохранить хорошее зрение, работая за компьютером
Тайский массаж восстанавливает потоки жизненной энергии и способствует излечению
Летом необходимо особо позаботиться о здоровье и красоте ногтей

ВРИО Губернатора И.Кобзев - о ситуации с коронавирусом
С 14 мая в Иркутской области начался первый этап выхода из режима ограничений, связанных с COVID-19. С соблюдением необходимых мер безопасности стала возможна работа ряда предприятий малого и среднего бизнеса. По словам ВРИО Губернатора Игоря Кобзева, подходить к дальнейшему снятию режима ограничений в регионе надо крайне осторожно, темпы распространения инфекции остаются достаточно высокими.

 

Профилактика онкологических заболеваний
Меланома - относительно редкий вид рака. В Саянске, по данным специалистов - онкологов, в течении года регистрируют в среднем один -два случая меланомы. Внимание к себе и регулярный самоосмотр помогают выявить новые подозрительные или изменившиеся старые образования.

 

Укусы клещей
С начала сезона активности клещей, по данным эпидемиологов, в Саянскую городскую больницу с укусами обратилось 130 горожан. Если вас укусил клещ, медики рекомендуют как можно скорее обратиться в больницу. Врач удалит клеща, обработает поврежденный участок кожи и отправит паразита в лабораторию для исследования, а возможно даст вам направление на введение иммуноглобулина.

 

О нагрузке на глаза при работе за компьютером
Как сохранить хорошее зрение, работая за компьютером? Важно, чтобы экран не был единственным источником света в комнате, делайте перерывы в работе, используйте увлажняющие капли.

 

День здорового пищеварения
29 мая отмечается День здорового пищеварения. Здоровый образ жизни сегодня становится приоритетным для многих людей, это - физическая активность, борьба со стрессовыми состояниями, ну и, конечно, режим и правильное питание.

 

Тайский массаж
Все более популярным в России становится тайский массаж. Главная цель такого массажа - это гармоническое состояние человека. Искусный массажист, воздействуя на энергетические точки и линии, восстанавливает потоки жизненной энергии и способствует излечению.

 

Уход за ногтями
Качественно выполненный маникюр - это не только красивые и ухоженные руки. Маникюр защищает ногтевую пластину от повреждений, что особенно актуально в летний период.