Сегодня в программе: Губернатор Игорь Кобзев - об уроках, которые нам преподала пандемия; рекомендации врача - стоматолога о том, как сохранить здоровье зубов; саянский доктор, последователь учения Порфирия Иванова, ищет единомышленников; логопед покажет упражнения для исправления речевых нарушений; о пользе свеч из вощины; общение с животными, как средство от стресса; специалисты расскажут об уходе за бровями; новый вид спорта - аэрохоккей.

Губернатор Игорь Кобзев - об уроках, которые нам преподала пандемия
Во время оглашения своего послания на сессии Законодательного собрания Губернатор региона Игорь Кобзев подчеркнул, что борьба с новой коронавирусной инфекцией остается одним из приоритетных направлений сферы здравоохранения. Губернатор подчеркнул, что разработана программа модернизации первичного звена до 2025 года. Общее финансирование программы - 11 млрд рублей, из них более 10,5 млрд рублей - средства федерального бюджета. В рамках программы предусмотрено строительство, реконструкция и капитальный ремонт почти 200 объектов.

 

Советы врача - стоматолога о том, как сохранить здоровье зубов
Врачи - стоматологи в связи с ростом у населения заболеваний зубов, к которым относится не только всем известный кариес, но и другие, более серьезные заболевания, которые могут привести к утрате функции жевательного и речевого аппарата, говорят об особой важности профилактических мероприятий. Профилактика стоматологических заболеваний - это целая наука, разрабатывающая способы, которые защитят ваши зубы от различных заболеваний и их осложнений. Прежде всего, специалисты рекомендуют периодически проходить профилактические осмотры у врача - стоматолога.

 

Саянский доктор, последователь учения Порфирия Иванова, ищет единомышленников
25 апреля 1933 года, согласно записям самого Порфирия Иванова, он пришёл к мысли, что причина всех болезней и смерти - в отрыве человека от природы. По его словам, потребности в пище, одежде, жилом доме приводят к зависимой, «умираемой» жизни. Надо научиться жить независимо, за счёт естественных условий воздуха, воды, земли.

 

Логопед рекомендует упражнения для исправления речевых нарушений
Формирование речи у детей – процесс сложный, в который вовлечено много необходимых составляющих: центральная нервная система, двигательная и эмоционально-волевая сферы. Речь играет исключительно важную роль в формировании высших психических функций у ребенка. Речь является базой для развития мышления, участвует в планировании и регулировании поведения ребенка, влияет на развитие личности в целом. Безупречная речь – ключ к успешному развитию личности ребенка, к овладению им профессией, к успешной социализации, к карьерному росту и успехам в личной жизни.

 

О пользе свеч из вощины
Свечи из вощины - тонких листов раскатанного воска обладают особой энергетикой. Такие свечи напоминают о лете, солнце, действуют как антидепрессант и антисептик, что особенно актуально в борьбе с простудными заболеваниями.

 

Общение с животными, как средство от стресса
Ученые считают, что общение с животными - собаками, кошками и другими питомцами - снижает тревожность, укрепляет нервную систему и повышает иммунитет. Участие домашних питомцев в лечении и профилактике различных болезней, от сердечно-сосудистых заболеваний до психических расстройств, называют пет-терапией. Такие питомцы почти не нуждаются в специальном обучении — достаточно дружелюбного отношения к человеку и эмоциональной связи между животным и владельцем. Ограничения для пет-терапии минимальны: аллергия на животных или страх перед ними.

 

Об уходе за бровями
Коррекция и окрашивание бровей – это важная косметическая процедура. Брови меняют лицо: могут сделать его выразительным или посредственным. Именно линия бровей обращает на себя внимание при первой встрече. Как подобрать свою форму бровей, что сегодня актуально, каких ошибок следует избежать - советы специалистов.

 

Новый вид спорта - аэрохоккей
Аэрохоккей - это спортивная настольная игра руками, имеющая цель забить гол сопернику и не пропустить самому. Эта игра приносит сплошную пользу всем ее участникам. Во-первых, она очень динамичная. Каждый участник всего за минуту может проделать сотню движений разными группами мышц, которые в жизни он разрабатывает крайне редко. Аэрохоккей пробуждает в человеке реакцию. Ему приходится внимательно следить за движениями шайбы, чтобы как можно быстрее скоординировать свои действия. Умение принимать решение быстро и правильно потом пригодится и в жизни, поэтому аэрохоккей – это еще и тренажер для мозгов.