В регионе регистрируется снижение заболеваемости коронавирусом; о реабилитации детей с ментальными нарушениями; в Иркутской области реализуется концепция ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья; имплантаты — качественное физиологичное и эстетичное восстановление зубов; нутрициолог — гид по правильному питанию; о пользе пулевой стрельбы для физического и психологического здоровья.

О ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе
В регионе идет снижение по заболеваемости коронавирусом. Но зафиксированы и высокие цифры – более 3 тыс. заболевших ежедневно. Регистрируется небольшое снижение числа госпитализированных. Если до конца недели тенденция снижения заболеваемости коронавирусом будет стабильной, то можно будет говорить о том, что регион выходит на плато.

 

Реабилитация детей с ментальными нарушениями
В Саянском детском доме — интернате работает отделение дневного пребывания для детей с ментальными нарушениями развития. В настоящее время отделение укомплектовано квалифицированным персоналом и современным оборудованием. Все услуги для ребятишек предоставляются бесплатно в соответствии с индивидуальными программами, которые разработали специалисты социального учреждения.

 

Зубные имплантаты
Зубной имплантат это современная стоматологическая конструкция, способная полностью заменить утраченный зуб. И по своему строению очень схожая с натуральным зубом. Имплантат состоит из трех элементов: винта, вживляемого в челюстную кость, связующий элемент и коронку. Основная цель установки зубного имплантата — это не только качественное физиологичное, но и эстетичное восстановление одного или нескольких зубов. Также имплантация применяется в случае потери абсолютно всех зубов.

 

Ранняя помощь детям-инвалидам
В Иркутской области реализуется концепция ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам в возрасте от рождения до четырех лет. Службы ранней помощи представляют собой организованную группу специалистов различного профиля, оказывающих помощь конкретному ребенку и членам его семьи, а также детям, имеющим риск возникновения таких нарушений в более старшем возрасте. Специалисты осуществляют диагностику развития ребенка, составляют индивидуальную программу ранней помощи, проводят консультации для родителей, организуют необходимые реабилитационные занятия для ребенка.

 

Нутрициолог — гид по правильному питанию
Детокс-диеты — Детокс-диеты широко рекламируются в Интернете и в журналах. Предлагаются трехдневные, семидневные и более длительные планы детоксикации для снижения веса, улучшения здоровья и других преимуществ. Большинство программ предлагают значительно ограничить потребление калорий, а многие – употреблять только соки или смузи. По мнению экспертов по питанию, некоторые из таких диет имеют неприятные последствия, вызывая увеличение веса. Нутрициолог Наталья Лосева советуют следовать более разумному плану, который побуждает вернуться к основам здорового питания и оказывает долгосрочное влияние на потерю веса и здоровье.

 

Занятия пулевой стрельбой полезны для здоровья
Стрельба из пневматического оружия в последнее время набирает огромную популярность в роли увлекательного хобби. Занимаясь стрельбой мы учится управлять своим телом и развивает этот навык ничуть не хуже, чем футбол или баскетбол. Поэтому польза стрельбы очевидна. Кроме того, мало кто знает, но глазные мышцы стоит тренировать. А это в свою очередь может спасти нас от близорукости или дальнозоркости. И любой офтальмолог подтвердит, что стрельба благоприятно сказывается на зрении.