День народного единства
4-ого ноября в России отмечался День народного единства. В Саянске в праздничный день состоялся молебен, торжественный митинг и прошла интеллектуальная игра – «Квест».

Незаконные рубки леса
В 2013-ом  году на территории Зиминского района участились случаи незаконных рубок леса. Только в октябре зарегистрировано три таких случая. В  последнем варварски уничтожено порядка четырёх гектаров леса в нескольких километрах от Саянска.

Продажа алкоголя подросткам
В ходе проведенного рейда сотрудники полиции в очередной раз убедились в том, что в городе по-прежнему продают спиртное несовершеннолетним.

Цены на продукты
Согласно мониторингу цен на продукты питания, стоимость некоторых из них  возросла на несколько процентов. А что стало дешевле?

Операция «Неплательщик
Автоинспекторы подвели итоги профилактической операции «Неплательщик», по результатам
которой 135 человек были привлечены к административной ответственности.

Пожары
По данным сотрудников МЧС, основная масса пожаров и возгораний происходит с наступлением холодов. В восьмидесяти процентах всех зарегистрированных случаев основной причиной является человеческий фактор.

Демографическая ситуация в Саянске
Согласно статистике городского ЗАГСа, сегодня в Саянске проживает порядка 39-ти тысяч человек.  Но есть шанс, что в будущем население города будет  возрастать, ведь число рождений превышает количество смертей.

Юбилей родильного дома
25-ый день рождения отметил Саянский родильный дом. На праздничной программе, посвященной юбилейной дате, побывала и наша съемочная группа.

30 лет картинной галерее
Сегодня знаменательный день в истории города. Пятого ноября городская картинная  галерея отмечает 30-летие. К юбилею галерейщики подготовили новую экспозицию. Это выставка работ известного иркутского художника-графика Александра Шипицына, который стал одним из первых друзей и дарителей саянской картинной галереи.

Хэллоуин
31-ого октября молодежь Саянска отмечала Хэллоуин. Праздник состоялся во Дворце культуры «Юность».  На бал нечистой силы собрались вампиры, зомби, ведьмы и другие зловещие персонажи. А правили балом Кощей и Кикимора, по совместительству популярные в городе ведущие – Антон Григорьев и Светлана Иванова.