АО «СХП» работает в режиме строгой экономии
На саянском градообразующем предприятии введён режим строгой экономии. Причиной тому стала авария на Ангарском заводе полимеров.

Два происшествия — в выходные
В один день - два происшествия. В лесном массиве за микрорайоном «Октябрьский» найден труп женщины, а злополучный мост в районе гаражного кооператива «Доброта» снова стал местом трагедии.

Формирование первых классов
Управлением образования Саянска определены территории для записи детей в первые классы общеобразовательных учреждений на 2016-2017 учебный год. С 1 февраля в школах города идет работа по формированию классов.

Сумма налога на патенты увеличилась
В Иркутской области в два раза увеличилась сумма налога на доходы иностранцев, оформивших патенты для работы.

Акция ГИБДД «Единый день регистрации на портале госуслуг»
Сотрудники ГИБДД совместно со специалистами саянского отдела Многофункционального Центра провели акцию «Единый день регистрации на портале государственных услуг».

Проект студентов ХТТ
Студенты саянского Химико-технологического техникума стали авторами уникального инвест- проекта по производству ЛЕГО-кирпичей. Данная работа не только заслужила высокую оценку на областном форуме предпринимательских идей «Точки роста», но и заинтересовала городские власти.

Встреча с допризывной молодежью
«Есть такая профессия - Родину защищать». Всероссийская информационно-агитационная акция Министерства обороны стартовала в стране в начале февраля. Присоединились к ней и саянцы.

«Зарница»
Саянские школьники играют в военно-спортивную игру «Зарницу». Участие в общегородском мероприятии приняли 60 учеников городских школ.

Выходные в феврале
23 февраля, День защитников Отечества, - один из самых любимых праздников россиян. А поскольку отдыхать мы будем три дня, многие саянцы планируют провести праздничные дни за городом.

Воспитанники музыкальной школы - лауреаты конкурса
Зональный конкурс исполнителей на народных инструментах среди учащихся музыкальных школ прошёл на днях в Нижнеудинске. Среди лауреатов конкурса - воспитанники музыкальной школы Саянска.

Февральская акция Елатомского приборного завода
Хорошим подарком близкому человеку к празднику может стать лечебный прибор «Алмаг- 01» Елатомского завода. Только в феврале вы можете приобрести этот прибор по невероятно низкой цене.