ФАС прекратила дело об административном правонарушении в отношении АО «Саянскхимпласт»
По сообщению пресс-службы градообразующего предприятия Федеральная антимонопольная служба России прекратила дело об административном правонарушении в отношении АО «Саянскхимпласт».

Клещи, по-прежнему, активны
Осень радует погожими деньками, но отдыхая на лоне природы, не стоит забывать о мерах безопасности, ведь клещи, по-прежнему, активны.

МЧС перевели на усиленный режим службы
По данным сотрудников МЧС в последнее время в Саяно-Зиминском регионе регистрируется рост лесных и бытовых пожаров.В начале недели спасатели Приангарья были переведены на усиленный вариант несения службы.

Самые востребованные профессии
"Я на парикмахера пойду, пусть меня научат!" В последнее время спрос на обучение по профессиям, связанным с индустрией красоты, становится всё популярнее.

Призывная кампания начинается 1 октября
С первого октября в России начинается осенняя призывная кампания. Из Саянска нынешней осенью в ряды Вооруженных сил планируют отправить более 30 молодых людей призывного возраста.

Декада пожилого человека
1 октября отмечается замечательный добрый праздник - День пожилого человека. Традиционно в Саянске людям пожилого возраста посвящена декада, в рамках которой проводятся различные мероприятия - концерты, социальные акции и творческие встречи.

Конференция, посвященная Дню сердца
В областном центре во Всемирный День Сердца, который отмечается в России 25 сентября, прошла конференция, в которой приняли участие кардиологи и терапевты Приангарья.

ХТТ вошел в список лучших образовательных учреждений России
«Признан одним из лучших на Всероссийском уровне.» Саянский химико-технологический техникум вошел в число лауреатов-победителей Всероссийской выставки образовательных учреждений России.

Старт конкурса «Ученик года -2016»
28 сентября в Саянске стартовал городской конкурс «Ученик года-2016». В течение трех дней, в ходе многочисленных испытаний, будут выявлять лучшего школьника, который представит Саянск на областном конкурсе.

В школе №5 - новый президент
Вновь Единый день голосования. Только в рамках одной школы. В школе №5 состоялись выборы юного президента школьного самоуправления.

День воспитателя
27 сентября свой профессиональный праздник отметили педагоги - дошкольники. В России праздновался День воспитателя. В Совете ветеранов Саянска поздравили в этот день и тех педагогов, которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе.

Библиотека теперь работает на час дольше
Центральная библиотеке Саянска теперь работает на час дольше - до 19 часов вечера. Такая мера увеличит число читателей, - уверены специалисты.

Екатерина Потапова на встречах с президентом и губернатором.
Победитель Всероссийских соревнований по паралимпийскм видам спорта Екатерина Потапова на днях побывала на двух торжественных встречах - с президентом России и губернатором Иркутской области. Своими впечатлениями саянская спортсменка поделилась с нашим корреспондентом.

Легкоатлетический этап спартакиады пенсионеров
В рамках Всероссийского Дня бега «Кросс Нации-2016» на городском стадионе состоялся легкоатлетический этап второй городской спартакиады среди людей пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями.