Совещание в администрации
На совещание в администрации руководители организаций обсуждали итоги работы в январе. Они говорили о состоянии местного бюджета, об уровне безработицы, о демографической политике, о проблемах здравоохранения и перспективах дальнейшего развития Саянска.

Проезд на территорию СГБ ограничен
Ещё недавно водители такси жаловались на скопление транспорта у стен городской больницы. Теперь на территорию медицинского учреждения сможет проехать не всякий автомобиль.

Дума
Депутаты на заседании Думы городского округа обсуждали отчёт о результатах приватизации муниципального имущества в 2016 году. Доход от приватизации в прошлом году составил 3 миллиона 380 тысяч рублей.

Режим ЧС по пожарам
На территории Иркутской области в связи с увеличением числа пожаров в жилом секторе сотрудники МЧС переведены на усиленный вариант несения службы.

СНИЛС получить стало проще
Получить страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования стало проще. В клиентской службе отделения Пенсионного фонда Саянска в настоящий момент введена услуга по он-лайн выдаче этого документа.

Электронный медицинский полис
Электронный медицинский полис удобен в использовании, поэтому всё большее число саянцев отдают ему предпочтение. Получить его можно в офисе той компании, которая его выдала.

Приём заявок на конкурс «Почётная семья»
Молодые, многодетные и приёмные семьи приглашаются к участию в конкурсе «Почётная семья Иркутской области». Как стать участником этого проекта рассказали специалисты Управления социальной защиты населения.

Операция «Маячок»
Как известно, спецтранспорт на проезжей части должен быть в приоритете, что, судя по информации в центральных СМИ, не всегда соблюдается. Сотрудники ГИБДД проводят в феврале операцию «Маячок».

Городской конкурс чтецов
Городской конкурс чтецов прошел в Саянске 31 января. В нем приняли участие десятки школьников с 1 по 11 класс. Выступления в этот день прошли на трех сценах - третьей и шестой школ и Дома детского творчества «Созвездие».

«Проектная неделя» в школе № 3
Уже третий год проходит в городской третьей школе «Проектная неделя», в рамках которой учащиеся представляют актуальные для города инициативы. Эта единственная школа Саянска, где реализуется такой проект.

Экофотомарафон «Времена года»
Сделай фото, запечатлей природную красоту родного города, расскажи о его проблемах. Впервые в Саянске в рамках объявленного Года экологии стартовал экофотомарафон среди учащихся школ и колледжей города.

Открытая библиотека
Чуть более полугода в Саянске действует проект «Открытая библиотека» - на уличной площадке микрорайона «Центральный» каждый желающий может взять заинтересовавшую его книгу либо отдать ненужную. Книгообмен за это время, по подсчетам библиотекарей, составил более четырех тысяч книг.

Конкурс рисунков «Кошкин дом»
Специалисты Музея истории города при поддержке волонтеров объединения «Лучик надежды» объявляют о приеме творческих работ на конкурс «Кошкин дом», приуроченный к Международному Дню кошек.

Не опали листья с деревьев
Нынешней зимой в Саянске деревья радуют своим изысканным убранством: ведь многие из них до сих пор не сбросили осеннюю листву. Однако, это чревато гибелью растений, - отмечают специалисты.