Превышение эпидпорога по ОРВИ
С началом февраля в регионе , несмотря на потепление, регистрируется рост заболеваемости вирусными инфекциями, в Саянске на начало февраля эпидпорог превышен почти в 2 раза.

Льготники должны до 1 апреля обратиться в налоговую инспекцию
Гражданам, имеющим льготы, необходимо обратиться в налоговую инспекцию для подачи документов.

Когда, как подразделение СГБ, откроется медико-санитарная часть
По планам специалистов Министерства здравоохранения Иркутской области, медико-санитарная часть, как подразделение Саянской городской больницы, откроется во второй половине марта.

Центр занятости населения
В городском Центре занятости населения увеличилось число обратившихся безработных граждан, которые официально не были трудоустроены на протяжении многих лет.

День робототехники
7 февраля отмечается Всемирный день робототехники.
Именно в этот день известный писатель-фантаст и популяризатор науки Айзек Азимов сформулировал основные законы робототехники. В Саянске десятки школьников считают этот День своим праздником.

День Российской науки
8 февраля отмечается День российской науки, учрежденный указом Президента России в 1999 году. Этот праздник широко известен в научных кругах, а сейчас популяризируется и среди школьников.

Выставка творчества Виктории Циглер в ДХШ
Персональная выставка работ Народного мастера Иркутской области Виктории Циглер на днях открылась в картинной галерее детской художественной школы Саянска. Здесь представлены работы мастера, выполненные в различных техниках: как живописные полотна, так и изделия декоративно-прикладного творчества.

Выставка фотографий Владимира Голова
Работы, на которые стоит обратить внимание, захватывающие, космической красоты пейзажи родного края. В картиной галерее состоялось открытие фотовыставки Владимира Голова "Я природой живу и дышу».

Экспозиция к 30-летию Совета ветеранов
15 февраля городской Совет ветеранов отмечает 30-летие со дня создания. А в минувший понедельник в Музее истории города состоялся День открытых дверей, где все желающие могли познакомиться с экспозицией, посвященной Дню рождения организации.

Погода февраля
Длиннее стали дни, короче ночи. И солнышко уже греет сильнее и светит ярче - ведь до наступления весны остался всего один месяц. Какой же погодой порадует февраль?

Подарок хоккеистам клуба «Искра» от «Единой России»
Чтобы тренировки были плодотворными и полноценными. Представители саянского отделения партии «Единая Россия» передали в подарок хоккеистам клуба «Искра» спортивный инвентарь.