Изменения в Налоговом законодательстве
С 2017 года произошли изменения в Налоговом законодательстве. Самые существенные изменения коснулись новых правил администрирования и отчетности по страховым взносам. Новации коснулись и порядка исчисления отдельных видов налогов.

В детский сад - с одного года
Дошкольные учреждения Саянска формируют группы детей в возрасте с одного года. Сегодня детские сады города могут посещать лишь дети, достигшие полутора лет.

Ремонт лифта в городской больнице
«Сделать пребывание в лечебном учреждении более комфортным»,- в Саянской городской больнице завершён ремонт пассажирского лифта.

Диспансеризация в 2017 году
Саянская городская больница вновь приглашает жителей города пройти диспансеризацию. По традиции пройти комплекс обследований абсолютно бесплатно могут граждане определенной категории.

В развитии бизнеса поможет ЦЗН
Уход за захоронениями, швейная мастерская, школа иностранных языков и другие проекты саянцев могут быть осуществлены в ходе реализации городским Центром занятости населения программы по содействию в трудоустройстве.

День открытых дверей в гимназии
В минувшие выходные в гимназии имени Виктора Александровича Надькина состоялось традиционное мероприятие для родителей и выпускников школы «День открытых дверей». Для гостей провели экскурсии, открытые уроки и праздничный концерт.

Свадьбы 14 февраля
14 февраля, День всех влюблённых, для молодожёнов - дата особенная. Пары, пожелавшие в этот день вступить в брак, считают, что их союз будет прочным и счастливым.

День стоматолога
Международный День стоматолога – ежегодный праздник зубных врачей и стоматологов, отмечаемый по всему миру 9 февраля. На сегодняшний день профессия стоматолога является одной из самых востребованных в Российской Федерации, своей высокой квалификацией известны в области и стоматологи Саянска.

Книга Владимира Шумилова поступила в городскую библиотеку
«Трудно только первые двадцать лет» - книга под таким названием поступила в Центральную библиотеку Саянска. Ее автор — Владимир Шумилов, когда-то учился в одной из школ Зимы. Сейчас он пишет книги, и одно из его произведений поступило в библиотеку Саянска.

Фестиваль «Жемчужина России»
Воспитанники саянской музыкальной школы приняли участие в Международном фестивале «Жемчужина России». Все они стали призёрами этого престижного конкурса, а многие - победителями в своих номинациях.

Выставка творчества Ксении Каторовой
В детской библиотеке Саянска открылась персональная выставка воспитанницы Дома детского творчества «Созвездие», стипендиатки Губернатора Иркутской области Ксении Каторовой. В читальном зале библиотеки сейчас можно полюбоваться работами, выполненными в техники аппликации и плетения соломки.

Конкурс Масляничной куклы
Масленица уже не за горами. Администрацией города и Управлением культуры Саянска объявлен конкурс на лучшую Масляничную куклу. Сейчас ведется прием заявок на участие в конкурсе.

День Домового
Многие верят в Домового – защитника домашнего очага и верного помощника. И Домовой, конечно же, имеет полное право на свой профессиональный праздник, который называется Велесичи (Кудесы) и традиционно отмечается 10 февраля.