Митинг 1 мая
"За стабильность и процветание!" Первого мая саянские трудящиеся приняли участие в общегородском митинге.

Пожары в Зиминском районе
Сотрудники МЧС переведены на усиленный режим несения службы в связи с пожарами, произошедшими в минувшие выходные в Зиминском районе.

Общегородской субботник
В общегородском субботнике, который состоялся 28 апреля, приняли участие коллективы и предприятия города.

«Молодым семьям - доступное жильё»
В минувший четверг 16 молодых семей Саянска получили свидетельства о социальной выплате на приобретение жилья.

Ремонт дороги
В Саянске ведётся ямочный ремонт дорог. Традиционно, в приоритете у работников подрядной организации «ИркутскПрофСтрой» центральные дороги города.

Красный Крест собирает вещи для погорельцев
Благотворительная организация Красный Крест организовала сбор вещей и продуктов для семей, пострадавших при пожаре.

Квест специалистов АО «Саянскхимпласт»
26 апреля школьники Саянска приняли участие в увлекательном мероприятии - квесте, организаторами которого стали молодые специалисты "Саянскхимпласта».

Школа №7 - призер областного конкурса
На днях были подведены итоги областного конкурса на лучшую школу региона. В конкурсе «Лучшая образовательная организация 2017 года» 7 саянской школе присвоено 2-е место с денежной премией 400 тысяч рублей.

Чествование ветеранов АО «Саянскхимпласт»
В Саянске в преддверие Дня Химика началась череда праздничных мероприятий. Во Дворце культуры «Юность» чествовали ветеранов градообразующего предприятия, которые получили это почётное звание в нынешнем году.

Краеведческий форум
«Форум краеведов - 2017», посвященный юбилею Иркутской области, прошел на днях в Саянске. Цель мероприятия - привлечение внимания учащихся и повышение их интереса к изучению истории родного края.

Куклы - кувадки
Саянские школьники приняли участие в международной акции «Гирлянда дружбы», проводится которая во имя добра, дружбы и любви на всей планете.

Фестиваль робототехники
Традиционный фестиваль робототехники прошел в Саянске. Школьники Саянска, Зимы и Зиминского района представили свои LEGO-проекты.

30 лет - «Ручейку»
Во Дворце культуры «Юность» прошёл отчётный концерт популярного танцевального коллектива «Ручеёк». В этом году ансамбль отмечает своё тридцатилетие.