О ликвидации последствий пожара в микрорайоне «Промбаза»
На совещании в администрации одним из главных вопросов повестки дня стала ликвидация последствий пожара в микрорайоне «Промбаза». 28 апреля здесь в жилом доме пострадали от огня квартиры, кровля, хозяйственные постройки, гаражи.

Проект «Научись спасать жизнь"
В ближайшее время в образовательных учреждениях начнет свою работу проект « Научись спасать жизнь», разработанный на базе Министерства МЧС, цель которого научить школьников оказывать первую помощь в экстремальной ситуации.

Победители регионального тура конференции «Шаг в будущее»
Школьники Саянска стали призерами научно-практических конференций регионального и общероссийского уровней. Отличились в написании научных трудов ученики 7 и 8 классов.

Чествование ветеранов в клубе «Вертикаль» на ВСО
В Саянске стартовала череда праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Одним из первых из них стало чествование ветеранов тыла в клубе по месту жительства «Вертикаль», для дорогих гостей школьники подготовили подарки и концертную программу.

"Вкуснодел" поздравил ветеранов
Саянских ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы поздравила компания по производству овощных и мясных полуфабрикатов - «Вкуснодел».

Кимильтейские школьники готовятся к участию в празднике Победы
Ученики Кимильтейской школы ежедневно проводят строевую подготовку, для того, чтобы 9 мая принять участие в празднике Победы и отдать дань памяти нашим землякам, погибшим на полях сражений.

Общество ветеранов БАМА
В Саянске создан Совет ветеранов - строителей Байкало-Амурской магистрали, который сегодня насчитывает уже более 17 человек.

Школьникам - о первом параде Победы
Как проходил первый в истории Парад Победы, узнали накануне школьники, посетившие исторический урок, прошедший в Центральной библиотеке.

Уроки мужества в школах
В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях Саянска проходят «Уроки мужества».

Акция ДХШ «Портрет ветерана»
В Детской художественной школе стартовала необычная акция, посвященная Дню Победы, - юные художники рисуют портреты ветеранов Великой Отечественной.

Мастер-класс по уходу за собой
Мастер-классы на днях провели в саянской гимназии специалисты массажного салона. Парикмахеры, косметологи, стилисты, визажисты рассказали школьникам о правилах ухода за собой.

Уличные тренажёры
На площадке возле городского стадиона установлены уличные тренажёры, которые уже стали популярны у саянцев всех возрастов.

Открытие областной спартакиады школьников.
Школьники нескольких территорий Приангарья принимают участие в областной спартакиаде по лёгкой атлетике, открытие которой состоялось сегодня.