День Победы
"Мы помним, мы гордимся!" Саянск вместе со всей страной отметил семьдесят вторую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Георгиевская ленточка»
В рамках акции «Георгиевская ленточка» юнармейцы и волонтеры Саянска раздали сотни символов Победы жителям города. Также участники акции пронесли по городу символическую копию Георгиевской ленты.

Вручение паспортов
В Доме детского творчества «Созвездие" состоялось торжественное вручение паспортов. Свой первый паспорт ребята принимали из рук ветеранов.

Дополнительная помощь муниципалитетам
Губернатор Приангарья Сергей Левченко сообщил о том, что будет дополнительно распределена финансовая помощь муниципальным образованиям, в том числе резерв дотации на сбалансированность местных бюджетов.

Сотрудники МЧС инспектируют дачные кооперативы
Сотрудники МЧС постоянно напоминают дачникам о необходимости вывоза мусора с территорий своих кооперативов и о запрете на разведение костров. Тем не менее, горожане, по - прежнему, нарушают правила и жгут мусор на своих дачных участках.

Прокуратура провела проверки лифтового хозяйства
Прокуратура города в рамках исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности лифтового оборудования, провела проверку состояния и работоспособности лифтов в многоквартирных домах Саянска.

Изменения в Жилищном законодательстве
С начала текущего года действуют изменения в жилищном законодательстве, которые направлены на защиту интересов потребителей и стимулирование работы жилищных организаций

О сроках открытия медсанчасти
В начале мая в саянской медсанчасти побывала очередная комиссия министерства здравоохранения и областного Роспотребнадзора. Сроки открытия учреждения обсуждали на совещании в администрации.

"Спид - Центр" преобразован в кабинет
В апреле текущего года саянский "Спид - Центр" преобразован в кабинет по борьбе с ВИЧ- инфекцией.

Митинг у бюста Дмитрия Перова
У бюста Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Перова состоялся традиционный митинг, посвященный празднованию Дня Победы.

Дошкольники возлагают цветы к стеле
Воспитанники детских садов также приняли участие в праздновании Дня Победы. Они возложили цветы и венки к стеле ветеранов, читали стихи, запускали в небо воздушные шары и бумажных голубей.

Педагоги и школьники поздравили ветеранов
Ученики школы №4 и активисты клуба молодых педагогов поздравляли ветеранов Войны накануне Дня Победы. Акция получила название «Подарок ветерану».

Акция ГИБДД
В течение недели сотрудники ГИБДД проводят акцию "Сохрани жизнь, сбавь скорость". Эта неделя безопасности должна привлечь внимание общественности к проблеме ДТП с участием пешеходов.

Автопробег ко Дню Победы
Автопробег «Победа - одна на всех», посвященный Дню Победы, состоялся 8 мая. Колонна автомобилей проехала по улицам Саянска и в этом году отправилась далее, в Зиму.

Победы спортсменов с ПОДА на Всероссийских соревнованиях.
В конце апреля в Сочи прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Пятеро саянских легкоатлетов завоевали на них 10 медалей в различных дисциплинах.