Исполнение Указов Президента по повышению зарплат
По информации специалистов администрации, озвученной на совещании в мэрии, на территории Саянска в рамках реализации майских Указов Президента Владимира Путина отмечается рост зарплаты педагогических работников.

Досрочное голосование
30 августа в Саянске стартует досрочное голосование. Те горожане, которые не смогут 10 сентября принять участие в выборах депутатов Думы Саянска, могут отдать свой голос за кандидата до этого срока.

Завершение остановочного ремонта в АО «Саянскхимпласт»
В Акционерном обществе «Саянскхимпласт» завершён капитальный ремонт , в ходе которого на всех подразделениях предприятия освоены большие объёмы работ.

Памяти Сергея Павловича Пугавко
В ночь на 25 августа ушёл из жизни один из старейших журналистов Саянска Сергей Павлович Пугавко. Талантливый автор и грамотный редактор, он воспитал целую плеяду газетчиков региона и навсегда останется в памяти своих коллег, как честный профессионал своего дела, порядочный и яркий человек.

Налог на имущество
На сайте Федеральной налоговой службы России опубликованы ТОП-10 вопросов и ответов об использовании налоговых льгот в связи с началом рассылки физическим лицам налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2016 год.

Пожары в жилом секторе
По информации сотрудников МЧС в августе на территории Саяно-Зиминского региона было зарегистрировано 12 пожаров в жилом секторе.

Ассамблея образования
28 августа педагоги Саянска подвели итоги прошедшего учебного года и наметили планы на год предстоящий. В городе прошла Ассамблея саянской общественности по вопросам образования.

Успение Пресвятой Богородицы
28 августа по - новому стилю Русская Православная Церковь отмечала праздник Успения Пресвятой Богородицы. В этот день в Благовещенском Храме Саянска прошла торжественная служба.

Перепись школьников
Ежегодно в августе педагогические работники образовательных учреждений осуществляют поквартирный обход закрепленных за ними территорий. До 1 сентября педагоги должны переписать данные на всех детей школьного возраста, проживающих в Саянске.

Выставка Светланы Ракитянской
В картинной галерее Саянска открылась персональная выставка известной художницы Светланы Ракитянской. В экспозиции представлены графика, живопись, коллекция портретов известных в городе людей и удивительные авторские куклы этого мастера.

Чествование спортсменов АО «Саянскхимпласт»
В Акционерном Обществе «Саянскхимпласт» чествовали лучших спортсменов предприятия.