Пресс-конференция Губернатора Сергея Левченко
29 августа Губернатор Иркутской области провёл пресс-конференцию, на которой отчитался о работе Правительства за полгода. «В регионе в первом полугодии 2017 года обеспечена положительная динамика роста заработной платы», - отметил Сергей Левченко.

Учителя Саянска к новому учебному году готовы
День знаний отметят 1 сентября тысячи учеников общеобразовательных школ. К началу учебного года приступят и работники сферы образования Саянска. 1271 человек работает в городе с детьми и подростками.

Открытие дороги Р-255 «Сибирь»
29 августа в торжественной обстановке был введён в эксплуатацию участок дороги Р - 255 «Сибирь». Протяжённость участка 6 километров, стоимость объекта составила 462 миллиона рублей из федерального бюджета.

Сотрудники прокуратуры проверяют образовательные учреждения Саянска
Сотрудники прокуратуры проверяют образовательные учреждения города на предмет готовности к новому учебному году.

Запрет на продажу алкоголя 1 сентября
В Иркутской области - сухой закон. 1 сентября в регионе будет запрещена продажа алкоголя.

СДДИ готов к новому учебному году
Завершился капитальный ремонт в саянском детском доме-интернате. Первого сентября здесь приступят к учёбе более сотни воспитанников учреждения.

Акция Почты России «Дерево добра»
1 сентября стартует подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2018 года. Выписать газеты и журналы можно не только для личного пользования, но и в подарок. Почтой России организована акция «Дерево добра».

Проверки торговых заведений сотрудниками полиции
Сотрудники полиции в течение лета проводили рейды по торговым заведениям города. Полицейские проверяли соблюдение требований по реализации алкогольной продукции.

Урожай этого года
Лето этого года было полно сюрпризов: максимально высокие температуры, дожди, ранние заморозки. Какой урожай собрали в этом году саянские садоводы, - об этом в сюжете.

Выставка журнала «Сибирь»
Совсем скоро мы отметим знаменательную дату – 80- летие Иркутской области. Этому событию посвящена книжная выставка «С названьем кратким «Сибирь», что действует в Центральной городской библиотеке.

Фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»
Всероссийская организация «Российское движение школьников» и «Роспатриотцентр» объявили конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия! В фестивале призывают принять участие молодых авторов и исполнителей в возрасте от 18 до 30 лет со всех регионов Российской Федерации.