Визит Ирины Синцовой
26 сентября Саянск с рабочим визитом посетила Ирина Синцова — председатель комитета по социально — культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области.

Первое заседание Думы нового состава
На минувшей неделе состоялось первое заседание саянской Думы нового состава. Какие решения принимали народные избранники и кто стал председателем Думы — далее в сюжете.

Конкурс «Воспитатель года»
18 сентября стартовал  конкурс профессионального мастерства для дошкольных образовательных учреждений города, который будет проходить в Саянске в течение месяца.

Выборы президента в школе номер пять
25 сентября в пятой саянской школе прошли выборы президента в школьный Парламент. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным.

Фестиваль «Байкальская пресса-2017»
Минувшей неделей в Иркутске прошел фестиваль журналистов «Байкальская пресса». В его работе приняли участие и саянские журналисты.

Конкурсы к декаде пожилого человека
Мои года - мое богатство: люди преклонного возраста приглашаются принять участие в творческих конкурсах, проводятся которые в рамках празднования декады пожилого человека.

Литературный конкурс для сотрудников МЧС « Золотой витязь»
Сотрудники МЧС приняли участие в международном славянском форуме « Золотой витязь». Диспетчер службы спасения Саянска Лариса Гончарова за стихотворение собственного сочинения была удостоена высшей награда конкурса.

Станция переливания крови: нужна кровь
Сдать кровь — значит, спасти чью-то жизнь. Сегодня, из- за недостаточного количества доноров, станция переливания крови не может в достаточном объёме обеспечить лечебные учреждения донорской кровью.

Сотрудники ГИБДД проводят в образовательных учреждениях города родитльские собрания
Традиционно в начале нового учебного года в образовательных учреждениях Саянска проводятся родительские собрания. В повестку встреч в обязательном порядке включены вопросы безопасности детей на дороге.

Психоневрологический интернат
«Осенний калейдоскоп» - праздник под таким названием впервые состоялся в Саянском психоневрологическом интернате.

5 лет школе «Росток»
5 лет исполнилось школе для малышей «Росток», что работает при саянском доме детского творчества «Созвездие». Нужны ли уроки дошколятам?