ДТП в микрорайоне « Ленинградский»
В микрорайоне "Ленинградский" произошло дорожно - транспортное происшествие, в результате которого один из участников аварии был госпитализирован с переломом в городскую больницу.

«Пешеходные тропы» на территории школ
«Чужие здесь не ходят, и не должны!» По требованию прокуратуры проводятся проверки наличия качественного ограждения территорий общеобразовательных школ Саянска.

Ремонт гимназии продолжается
В конце июня начался ремонт в старейшем образовательном учреждении Саянска - в городской гимназии. Был подписан муниципальный контракт стоимостью более 40 млн. рублей с подрядчиком - Иркутской фирмой «ПрофСтрой».

Реорганизация Пенсионного фонда
В отделении Пенсионного фонда Саяно - Зиминского региона завершена реорганизация: к отделению в настоящий момент присоединился отдел Пенсионного фонда Балаганского района.

Рост преступлений, совершенных подростками
По данным сотрудников прокуратуры в последнее время в городе увеличилось количество преступлений, совершенных подростками, в основном - это кражи личного имущества в школах.

Новые санкции против курильщиков
Похоже, скоро самые заядлые курильщики задумаются о необходимости бросить пагубную привычку: с 14 октября в силу вступают новые санкции против любителей подымить.

Сотрудники МЧС отчитались о проделанной работе по итогам 2017 года.
По даным сотрудников МЧС с начала 2017 года на территории Саяно - Зиминского региона зарегистрировано 9 пожаров, основная причина которых – поджоги.

Вера Верхотурова - призер конкурса
Народный мастер Иркутской области Вера Верхотурова вернулась из Томской области, где проходил межрегиональный фестиваль-конкурс «Золотая берёста». Домой берестянщица вернулась с дипломом лауреата конкурса.

Октябрь
Осень - время золотого листопада, радует саянцев солнечной тёплой погодой. Согласно народным приметам, тёплый октябрь - к морозной зиме. Вообще, про второй месяц осени существует множество примет, об этом - далее.

День учителя в ДК «Юность»
Торжественный концерт, посвященный Дню учителя, прошёл 5 октября в ДК «Юность». Лучшие педагоги в этот день были отмечены наградами.

100 лет - Октябрьской революции
В 2017 году 100 лет исполняется Великой Октябрьской социалистической революции. Российская революция 1917 года навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века, готовятся отметить знаменательный юбилей и пионеры Саянска.

Успешное выступление саянских спортсменов на конных соревнованиях
Спортсмены саянского конного дворика удачно выступили в спортивных соревнованиях областного уровня.