Встреча губернатора Сергея Левченко с депутатами Госдумы
10 октября в Москве в рамках празднования Дней Иркутской области губернатор Сергей Левченко провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы, во время которой обсуждались вопросы дальнейшего развития региона.

Возможность для горожан дать оценку работе руководителей
Саянцы сегодня имеют возможность принять участие в оценке итогов работы в текущем году специалистов администрации, руководителей предприятий и организаций города.

Второй этап конкурса «Воспитатель года»
В сентябре стартовал конкурс «Воспитатель года - 2017». А 12-го и 13-го октября участницы конкурса представили комиссии свои педагогические мероприятия с детьми.

Сотрудники полиции подвели итоги работы
Сотрудники отдела полиции подвели итоги работы в сентябре и за прошедший период текущего года. В Саянске регистрируется снижение количества преступлений в общественных местах, также меньше число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения. Раскрываемость на сегодняшний день составляет порядка 63 %.

Подарки к Новому году
Количество новогодних подарков ограничено, поэтому с подачей документов нужно поспешить, - в управлении социальной защиты населения ведётся приём заявлений на получение детских новогодних подарков.

Тренировка на специализированнной базе МЧС
С недавнего времени на базе зиминской пожарной части действует специальный многофункциональный комлекс, здесь спасатели проводят тренировки и отрабатывают свое профессиональное мастерство.

Встреча со специалистами АО «Саянскхимпласт» в школе № 5
В школах города проходят встречи со специалистами градообразующего предприятия, цель которых - познакомить будущих выпускников с историей химического комбината, с тем, какие профессии сейчас востребованы на производстве, с условиями обучения стипендиатов АО «Саянскхимпласт ".

Урок психологов для воспитанников СДДИ и пациентов психоневрологического диспансера
В Саянском детском доме - интернате психологи провели занятие, на которое также были приглашены подростки, проживающие в психоневрологическом диспансере. Для ребят провели специальный мастер - класс с различными конкурсами и тестами, в конце встречи всех участников угостили чаем и сладостями.

19 октября - знаменательная дата в истории России
19 октября в истории России - дата легендарная. Именно в этот день в 1812 году войска Наполеона покинули Москву. В Отечественной войне 1812 года ярко проявились героизм, и беззаветная любовь всех слоев общества и особенно простых людей к своей Родине.

Выставка в отделе ЗАГС «Семейный альбом»
«Загляните в семейный альбом», - под таким названием к открытию готовится выставка свадебных фотографий и атрибутики. Всего на выставке, откроется которая 20 октября, представлено порядка двухсот экспонатов.

Конкурс буктрейлеров
Центральная библиотека Саянска объявила третий городской конкурс буктрейлеров "Книга в кадре". Конкурс проводится в рамках объявленного в России в 2017 году Года экологии. В конкурсе может принять участие любой житель города, принимаются индивидуальные и коллективные работы.