Торжественное открытие дороги по улице Советской Армии
24 октября состоялась торжественная церемония открытия дороги по улице Советской Армии. Капитальный ремонт этой трассы проведён качественно и в срок.

Губернатор Сергей Левченко приветствовал участников конкурса «Ученик года - 2017»
В областном Дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Ученик года - 2017». Приветствовал участников этого мероприятия Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Операция «Пешеход»
Нередко участниками, а то и виновниками ДТП становятся пешеходы. Сотрудники ГИБДД провели сегодня в Саянске операцию «Пешеход».

Открылся рентгенкабинет в бывшей Медсанчасти
Со 2-го октября, после получения лицензии и проведённого ремонта, рентгенкабинет в здании бывшей Медсанчасти начал свою работу.

Рост сердечных заболеваний
Сердечно-сосудистые заболевания по данным Всемирной организации здравоохранения являются главной причиной смертности в мире. К сожалению, не стал исключением и Саянск, - в городе регистрируется рост числа сердечных заболеваний.

Анна Юшина - делегат Международного фестиваля молодёжи
Делегация Иркутской области вернулась со Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Саянск на фестивале представляла тренер детской-юношеской спортивной школы, депутат Молодёжного Парламента Анна Юшина.

Задержан сотрудник исправительного учреждения
Сотрудники полиции и следственного комитета задержали работника исправительного учреждения, который занимался сбытом наркотических веществ.

День работников рекламы
23 октября в России отметили День работников рекламы. Хотя рекламный бизнес в России очень молод , он стремительно развивается. И День рекламщика становится в нашей стране все популярнее, ведь в этой сфере работает сегодня всё больше специалистов.

Славянский праздник «Осенние Деды»
На текущей неделе празднуется один из самых важных славянских праздников осени - Осенние Деды, Навья неделя. Согласно славянским традициям это время остановиться, почувствовать помощь Духов Предков.

Выставка «Гималаи.Тибет»
В городской картинной галерее открылась необычная выставка, прибывшая из Самары. В экспозиции представлены фотографии, которые были сделаны во время высокогорных экспедиций по Гималям и Тибету.

Этнографический диктант
Накануне Дня народного единства саянцы смогут принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России.

Спартакиада дошкольников
Спартакиада дошколят прошла в спортивном зале городского стадиона. Состязались в этот день воспитанники 22-го и 23-го детских садов. Детей необходимо с ранних лет приобщать к спорту, - считают специалисты.