Совещание в администрации
На совещании в администрации руководители организаций и предприятий Саянска подвели итоги работы в октябре. Они обсуждали ситуацию с гриппом и ОРВи, демографическую тенденцию в городе, собираемость налогов, а также вопросы развития городской инфраструктуры.

Пожар в микрорайоне « Ленинградский»
Из- за неостророжного обращения с огнем в одной из квартир микрорайона « Ленинградский» произошло возгорание, прибывшие на место пожарные спасли мужчину .

Строительство домов в 9 - ом микрорайоне
Специалисты предприятия «Крост» продолжают строительство домов первой очереди в новом 9-ом микрорайоне города.

О предоставлении школьного бесплатного питания
С начала учебного года во всех школах Саянска было организовано горячее питание. Однако, есть проблема с теми школьниками, кто получал раньше бесплатные обеды. Если в прошлом году бесплатным питанием в Саянске были охвачены более полутора тысяч детей, то на сегодняшний день только 720 учеников питаются бесплатно.

20 лет - лаборатории технической диагностики АО « Саянскхимпласт»
Первого ноября колектив Лаборатории технической диагностики АО « Саянскхимпласт» отметил двадцатилетний юбилей своего подразделения.

Публичные слушания воспитателей
31 октября конкурс «Воспитатель года - 2017» вышел на финишную прямую. В этот день девушки приняли участие в публичных выступлениях. Коллеги, специалисты управления образования и члены жюри задавали участницам множество самых разных вопросов.

Ход призывной компаниии
Продолжается осенний призыв, в городе на учёте состоят порядка 700 молодых людей в возрасте от 17 до 27 лет. Планируется, что в ходе нынешнего призыва, в армию отправятся 36 молодых людей.

Выходные дни ноября
Государственный праздник День народного единства россияне будут отмечать в субботу, 4 ноября. И отдыхать в начале ноября нам предстоит три дня.

Театральные миниатюры по произведениям Александра Вампилова
В Центральной библиотеке города прошёл необычный конкурс. Он был посвящён нашему знаменитому земляку, драматургу, писателю Александру Вампилову. Его называли «иркутским Чеховым», и хотя он написал только шесть пьес, их сегодня ставят во всех театрах мира.

Погода ноября
В начале последнего месяца осени синоптики обещают тёплую комфортную погоду. Однако, ноябрь капризен, к тому же уже 14-ое ноября, согласно народному календарю, - День встречи зимы.