Социально-экономическое развитие Саянска в текущем году
Специалисты администрации подвели итоги социально-экономического развития Саянска в текущем году. Регистрируется рост производства в сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности, в строительстве. Средняя заработная плата по городу порядка 29 тысяч рублей.

ООО «Саянскгазобетон»
Продукция ведущего предприятия региона по производству автоклавного газобетона пользуется у потребителей повышенным спросом. В будущем году объём производства востребованного современного строительного материала планируется увеличить.

Встреча губернатора Сергея Левченко с молодёжью
На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Иркутскую область представляли 172 человека: 51 волонтер и 121 участник. Сразу четыре представителя нашей области вошли в список 500 лучших волонтеров фестиваля. С делегатами фестиваля встретился Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Отравился купленным в магазине алкоголем
В дежурную часть отдела полиции обратился мужчина, который отравился некачественным алкоголем. Спиртное он приобрёл в одной из торговых точек города.

Налоговые льготы для пенсионеров
Первого декабря наступает единый срок уплаты имущественных налогов по всей территории Российской Федерации. Уже второй год налоговое уведомление получают и многие пенсионеры, в связи с тем, что с 2015-го года налоговые льготы принимаются на один объект собственности каждого вида.

Награды «Саянского бройлера»
В очередной раз агрохолдинг «Саянский бройлер» стал призёром престижного конкурса «100 лучших товаров России». Это результат модернизации производства и постоянной работы коллектива предприятия над повышением качества продукции.

Старт конкурса «Учитель года - 2017»
Неделю назад в Саянске стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2017» для педагогов общеобразовательных учреждений. Победитель конкурса будет определён в конце декабря.

Адаптационное оборудование для инвалидов
Читать периодику и любимые книжные издания, прослушивать лекции и творческие беседы теперь смогут маломобильные граждане города. В подразделениях центральной библиотечной системы Саянска установлено оборудования для людей с ограниченным возможностями.

Правовые занятия в СДДИ
В Саянском детском доме - интернате проводятся занятия по правовому воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей. Это работа поможет выпускникам социального учреждения адаптироваться в обществе.

Соревнования по радиоспорту
20 первых, 12 вторых и 6 третьих мест - таков итог выступления саянских радиолюбителей в Кубке Иркутской области по спортивной радиопеленгации и спортивному ориентированию.

Детское модельное агентство «Стар Кидз»
Дети - настоящие звёзды и харизматичные модели! В Саянске действует филиал областного детского модельного агентства «Стар Кидз», где занимаются и старшие школьники и совсем ещё малыши.

Праздничный вечер для сотрудников полиции
10 ноября во Дворце культуры "Юность" прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел .