Жилье детям-сиротам
В Приангарье продолжается реализация государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот. В целом по Иркутской области в 2017 году детям — сиротам будет предоставлено 745 квартир. Помещения приобретаются за счет федерального и регионального бюджетов.

Контроль за качеством новогодних подарков
Специалистами "Роспотребнадзора" проведены рейды, направленны которые на контроль за качеством реализуемой в торговых точках новогодней продукции.

Итоги конкурсов профессионального мастерства 2017 года
На градообразующем предприятии подвели итоги конкурсной работы уходящего года. Более ста шестидесяти работников Акционерного общества "Саянскхимпласт" в 2017 году приняли участие в конкурсах профессионального мастерства. 16 из них стали победителями и были признаны «Лучшими по профессии».

МЧС и ВДПО в школах проводят уроки безопасности и дарят подарки.
В преддверии новогодний праздников сотрудники МЧС совместно с представителями Добровольного пожарного общества посетили образоватлеьные учреждения.

Льготный проезд
Количество поездок для льготных категорий граждан на общественном транспорте в 2018 году увеличится. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на итоговой пресс-конференции, которая на днях прошла в Иркутске.

Подари дом собаке
В преддверии наступающего нового года саянские волонтёры проводят акцию по строительству будок для собак - подопечных центра помощи бездомным животным «Лучик надежды».

Награждение победителей фотоконкурса
26 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось подведение итогов городского фотоконкурса «Чтение+». Все участники конкурса получили сертификаты, а победители грамоты и призы.

Сказочный уголок на территории СДДИ
Новый год – это праздник яркий, волнующий и всегда радостный. Но не менее волнительным оказывается и его ожидание. Неизменной традицией на протяжении нескольких лет в Саянске является украшение фассадов и прилегающих территорий к Новому году.

Награждение победителей конкурса «Новогоднее настроение»
43 учреждения и организации Саянска приняли участие в конкурсе «Новогоднее настроение». 27 декабря во дворце культуры «Юность» состоялось награждение лучших из них.

Берестяные собаки Виктории Циглер
Тотемным животным наступающего года по восточному календарю станет земляная жёлтая собака. Это животное не любит лжи, жадности, подлости, а трудолюбивым, искренним людям принесёт успех.

«Новые горизонты» наградили спортсменов
Лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья наградили сотрудники газеты «Новые горизонты». Подробности — далее.