Совещание в администрации
На совещании в администрации подвели итоги минувшего года и провели анализ того, как прошли в городе новогодние торжества. Праздничная неделя в Саянске прошла без чрезвычайных происшествий, не зарегистрировано тяжких травм и пострадавших в ДТП.

Итоги работы скорой помощи в праздники
Специалисты станции скорой помощи городской больницы проанализировали праздничные дни. Основная часть вызовов, отмечают они, была связана с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Индексация пенсий
Страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 3,7%. С 1 февраля на уровень инфляции 2017 года будут проиндексированы также размеры ежемесячной денежной выплаты, которую получают федеральные льготники.

Операция «Нелегальный автобус»
Сегодня в городе проходила операция сотрудников ГИБДД «Нелегальный автобус». Целью операции было выявление нарушений миграционного законодательства.

Загс - итоги 2017 года
Итоги деятельности в 2017 году подведены сотрудниками саянского отдела ЗАГС. Динамика по многим видам регистрации актов гражданского состояния - положительная.

Награды сотрудников МЧС
В конце декабря свой профессиональный праздник отметили спасатели. Накануне этого события ряд сотрудников был награждён правительственными наградами.

День российской печати
День российской печати отмечается 13 января. Праздник был учреждён в 1991году и связан с исторической датой - началом издания первой российской печатной газеты "Ведомости». Будут отмечать этот день и наши коллеги - журналисты еженедельника «Новые горизонты».

Погода
Рекордные снегопады обрушились на Иркутскую область. К примеру, высота снежного покрова, который установился в Иркутске в декабре, оказалась рекордной за всю историю наблюдений, а это 131 год.

Выставка бабочек
В декабре впервые в Саянске открылась необычная выставка - выставка тропических бабочек. Десятки живых бабочек необыкновенной красоты порхают по залу городского музея. 14 января выставка работает последний день, так что не упустите свой шанс и приходите увидеть это уникальное зрелище.

Победы легкоатлетов
Открытый чемпионат Иркутской области по легкой атлетике на днях прошел в областном центре. В них приняла участие и команда саянских спортсменов.